Добавить

2 июня 2018 года, госинспектором инспекторского участка № 2 Центра ГИМС «г. Собинка» Алиевым Г.Г., работниками МКУ «Управление по делам ГОЧС Александровского района», аварийно-спасательного формирования (АСФ) совместно с сотрудниками ОНД по Александровскому и Киржачскому районам проведены профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях «Солнечный» и «Рекорд».

С 01 июня по 30 июня на территории нашей области проводится месячник безопасности на водных объектах в летний период. Задачи месячника – обеспечение безопасности и снижение гибели жителей на водных объектах в летний период.

22 июня 2018 года, госинспектором инспекторского участка № 2 Центра ГИМС «г. Собинка» Алиевым Г.Г., работниками МКУ «Управление по делам ГОЧС Александровского района», аварийно-спасательного формирования (АСФ) совместно с сотрудниками ОНД по Александровскому и Киржачскому районам проведены  профилактические занятия в детских оздоровительных лагерях «Солнечный» и «Рекорд».

Обучение детей основам безопасной жизнедеятельности – одна из задач специалистов, работающих в летних детских оздоровительных лагерях. В разгаре лето, дети отдыхают, играют, а в жару их тянет к водоёмам. Надо знать и не забывать, что с водой, как и с огнём, шутки плохи. Не всегда мы осознаем, как опасна водная среда для человека. Поэтому, находясь у воды, никогда нельзя забывать о собственной безопасности, кроме того, надо быть готовым помочь другому.

Гости напомнили детям правила безопасного поведения на воде, рассказали, как оказать помощь тонущему человеку, обратили внимание ребят на то, что купаться можно только в специально разрешённых местах и в воде следует находиться не более 10-15 минут. Нельзя переоценивать свои силы, и купаться ходить нужно дружной компанией под присмотром взрослых, чтобы суметь прийти друг другу на помощь.

Яркой частью в проведении беседы в лагерях стал показ водолазного оборудования и первичных средств помощи спасению утопающего. Начальник АСФ Бухарин А.Ю. рассказал ребятам о своей интересной и непростой профессии, поведал занимательные случаи из своей практики работы спасателем, а также научил детей, как правильно использовать средства спасения на воде. От желающих примерить на себе привезенное оборудование не было отбоя, и многие сумели почувствовать себя в роли спасателя, надев настоящий водолазный костюм.

Безусловно, такие занятия очень важны в деле предупреждения детской гибели и безопасности детей. Однако охватить всех детей невозможно. В связи, с чем МКУ «УГОЧС Александровского района» и ГИМС по Владимирской области, обращается к родителям с просьбой внимательнее относиться к своим детям, постоянно напоминать им об опасности на водных объектах.

В случае происшествия на водоеме необходимо немедленно обратиться за помощью в единую службу спасения по телефону 112, а также по телефону 2-34-12

 

 

 

  

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте