Добавить

Светлая память Борису Николаевичу Чернову

Сегодня рано утром скончался мой свекр, Чернов Борис Николаевич. Старшее поколение александровцев помнит его - в 80-е он больше 10 лет был директором Александровского радиозавода. В то время АРЗ был промышленным гигантом, лидером радиоэлектронной отрасли СССР - на двух площадках трудились более 10 тысяч человек. На балансе у завода были ЖКХ, детские сады, больница и т.д. и т.п. Целые жилые микрорайоны на ул. Гагарина и Терешковой были построены тогда, "при Чернове" - и сотни семей получили БЕСПЛАТНЫЕ квартиры!


А потом подошли "лихие 90-е"... Государственная политика тогда была направлена на планомерное уничтожение реального сектора экономики. Не пережил перестройку и АРЗ... Но тогда, когда завод растаскивали стервятники буквально "по кусочкам", Борис Николаевич Чернов уже в роли арбитражного управляющего пытался спасти производство. Увы - против Системы он оказался бессилен. И - ничего не пытался "урвать" для себя лично. Кто-то скажет: "Дурак!". А я скажу: "Честный человек!"
В последние годы Борис Николаевич жил в деревне под Волоколамском, растил яблоневый сад и, как водится у стариков, ругал правительство )))


Сегодня утром его сердце остановилось, потому что просто устало биться...
СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ сильному, умному, сложному, но честному человеку!
ПРОШУ РЕПОСТЫ - многие в Александрове благодарны Борису Николаевичу Чернову, помяните его добрым словом и молитвой!

 

 

Татьяна Чернова

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте