Добавить

СО СВЯТОЙ ТРОИЦЕЙ И ДНЁМ СВЯТОГО ДУХА!

В это воскресенье, 27 мая, православные верующие отмечают большой Праздник – Святую Троицу.

Как и обещал Господь Иисус Христос Своим ученикам-апостолам, исполнились они Святого Духа, посланного им от Бога-Отца. Произошло это на 50-й день после Воскресения Спасителя:

И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать (Деяния святых апостолов, гл. 2, ст. 3-4).

И начали апостолы проповедовать Слово Божие. Так совершилось рождение Новозаветной Христовой Церкви, которое мы и празднуем в Троицын день. Сам Господь благословляет в этот день  землю-именинницу, приносящую Ему свои щедрые плоды. Ароматами березы, свежескошенной травы, сирени, ландышей наполнены в этот день православные храмы.

28 мая – День Святого Духа. Этот Праздник неразрывно связан со Святой Троицей. В этот день славится Податель жизни Новозаветной Церкви - Дух Святой. Совершается явление третьей ипостаси Пресвятой Троицы — Духа Святого, Которым творится и живится все сущее на земле. Святой Дух именуют также Утешителем, потому что Он может ободрить и успокоить.

 

Коллектив Александровского художественного музея от всей души поздравляет своих друзей, всех православных христиан с великими праздниками - Пресвятой Троицей и Днем Святого Духа!

Мы желаем всем доброго здоровья, душевного мира и согласия, чтобы во всех наших добрых делах мы всегда уповали на помощь Господа, призывая имя Духа Святого, без Которого мы ничего не можем творить и делать.

 

С ПРАЗДНИКОМ! 

 

С зеленой, благовонной ТРОИЦЕЙ!

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте