Добавить

Безопасное колесо 2018

 

 

 

 

 

 

Ежегодный конкурс — фестиваль юных инспекторов движения (далее ЮИД) " Безопасное Колесо – 2018 " прошел 25 апреля  на территории центра дополнительного образования «ДАР» города Александрова и посвящался 45 – летнему юбилею ЮИДовского движения. 13 команд, состоящих из двух девочек и двух мальчиков в возрасте от 10 до 12 лет, собрались для участия в слете ЮИД.

В приветственной речи директор центра «ДАР» Маликова Ирина Анатольевна поздравила всех участников с этим важным событием, с юбилеем и пожелала каждой команде достойно выступить на районных соревнованиях, а в октябре месяце отстоять звание победителя на областных соревнованиях, в свою очередь председатель совета ветеранов ОМВД России по Александровскому району Александр Александрович Анисимов пожелал всем ребятам удачи и напомнил всем об неукоснительном соблюдении Правил дорожного движения.

После чего инспектор по пропаганде Госавтоинспекции Александровского района Надежда Гамова дала старт фестивалю, и начались конкурсные испытания. Всем участникам предстояло показать свои знания по Правилам дорожного движения, по оказания первой помощи, продемонстрировать навыки управления велосипедом и показать свою агитбригаду на творческом конкурсе «45 лет отрядам ЮИД».

Все девчонки и мальчишки показали отличные результаты, но по итогам набранных баллов были определены победители.

Победителями соревнований стали команды ЮИД:

Городские школы:

 1 место – МБОУ СОШ №13;

​ 2 место – МБОУ СОШ №1;

​ 3 место – МБОУ СОШ №14.

​Районные школы:

 1 место – МБОУ ООШ №11 г. Струнино;

​ 2 место – МБОУ СОШ №10 г. Струнино;

​ 3 место – МБОУ СОШ №7 г. Карабанов

В личном первенстве были отмечены лучшие участники соревнований на этапах:

​ «Фигурное вождение велосипеда»

1.​ Козлов Евгений МБОУ СОШ №30 с. Андреевское;

2.​ Борисова Кристина МБОУ СОШ №1 г. Александров.

​ «Знатоки Правил Дорожного Движения»

1.​ Бахарев Никита МБОУ ООШ №5 г. Александров.
​ «Знание основ оказания первой доврачебной помощи»

1.​ Козловская Дарья МБОУ СОШ №14 г. Александрова.

Была отмечена лучшая команда на творческом конкурсе:

​ «45 лет отрядам ЮИД»(агитбригада) – МБОУ СОШ №11 г.Струнино

Команды победительницы МБОУ СОШ №№ 13 города Александрова и №11 города Струнино, в октябре месяце будут выступать на областных соревнованиях, пожелаем командам удачи и хороших результатов.

ГИБДД ОМВД России по Александровскому району выражает благодарность за сотрудничество и помощь в проведении мероприятия: председателя совета ветеранов ОМВД России по Александровскому району Анисимова Александра Александровича, директора Александровского филиала страховой компании «РЕССО -ГАРАНТИЯ» Боровитина Вячеслава Валентиновича, волонтеров Александровского промышленно – гуманитарного колледжа – Фокину Дарью, Хренова Кирилла, Мирошниченко Владимира, Ознобишину Марию, Волкова Кирилла и конечно же педагогов и директора центра «ДАР» Маликову Ирину Анатольевну.

 

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте