Добавить

Этап конкурса «Юные техники и изобретатели» в Государственной думе

4 апреля в технопарке были подведены итоги регионального этапа Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной думе. Организаторы конкурса в регионе-33 – Законодательное собрание Владимирской области и департамент образования администрации Владимирской области.

 

На региональный этап (на заочный тур) было представлено свыше 50 работ практически из всех муниципалитетов региона. Для участия в очном туре в итоге отобраны были 12 работ, представленных школьниками из Владимира, Гусь-Хрустального, Коврова, округа Муром, Александровского и Петушинского районов.

 

Александровский район представляли учащиеся МБОУ СОШ №8 Баринов Даниил и Бакалиев Тимур, педагог Почтовый Р.В. с проектом «Подводная лодка».

Юные участники представили презентации своих проектов, и после выступления ответили на многочисленные вопросы экспертов.

 

Финалистами регионального этапа Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели» в Государственной думе стали:

1) Петров Андрей (технопарк «Кванториум-33») с проектом робота-труболаза, способного перемещаться внутри вертикальных труб; 
2) Юнусов Рустам и Нестеров Илья (технопарк «Кванториум-33»)  с проектом робота-внедорожника с возможностью использования в труднодоступных местах для сбора радиоактивных или опасных предметов;
3) Григорьев Артем (технопарк «Кванториум-33») с проектом системы автономной навигации для роботов телеприсутствия;
4) Ремизов Максим (МАОУ г. Владимира «Городской межшкольный учебный комбинат № 2») с проектом модели автомобиля с элементами моделирования в программе Scetch Up;
5) Бадалян Артуш (МАОУ г. Владимира «Городской межшкольный учебный комбинат № 2») с проектом лазерного гравера с ЧПУ;
6) Балашова Екатерина (МБОУ Костеревская СОШ № 3) с проектом индивидуального ионизатора воздуха как эффективного бытового устройства.

 

 

 

 

 

Финал конференции пройдет 26 июня 2018 года в Государственной думе.  

александровскийрайон.рф

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте