Добавить

Незаконный сбыт наркотического средства

В начале марта текущего года сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Александровскому району в ходе проведения оперативных мероприятий задержали на территории города Александрова 33-летнего уроженца одной из среднеазиатских республик, причастного к незаконному обороту наркотических средств.

В ходе осмотра номера гостиницы, в котором проживал подозреваемый, оперативники обнаружили и изъяли шестнадцать фольгированных свертков с порошкообразным веществом светлого цвета внутри.

Результаты проведенной впоследствии экспертизы показали - в свертках находилась наркотическая смесь, содержащая в своем составе героин, массой 381,32 грамма.

По имеющейся у полицейских информации задержанный планировал сбыть крупную партию наркотического средства на территории города Александрова бесконтактным способом, то есть через систему тайников-закладок.

В настоящее время следственным отделом Александровского ОМВД в отношении 33-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере). Фигурант заключен под стражу.

 

Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте