Добавить

Анализ аварийности на территории района за 2 месяца 2018 года

 

За 2 месяца 2018 года на территории Александровского района совершено 9 дорожно – транспортных происшествий, при которых 2 человека погибло и 9 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года число происшествий уменьшилось на 10 ДТП (за аналогичный период прошлого года – 19), число погибших в них людей уменьшилось на 3 человека (АППГ – 5), число раненых уменьшилось на 16 человек (АППГ – 25).

За текущий период времени зарегистрировано 2ДТП по вине водителей находящихся в состоянии алкогольного опьянения (АППГ – 1).

Наибольшее количество дорожно – транспортных происшествий совершено водителями по причине несоблюдения очередности проезд и несоответствие скорости дорожным условиям – по 2 ДТП от общего количества происшествий.

Наиболее распространенными видами происшествий стали:

-​ столкновение транспортных средств - 4 ДТП;

-​ наезд на пешехода – 3 ДТП;

-​ съезд с дороги – 2 ДТП.

Аварийными днями недели стали понедельник и суббота, когда было зарегистрировано по 2 ДТП. Наибольшее количество ДТП совершено в период времени суток с 10 до 14 и с 14 до 18 часов – по 3 ДТП.

Самой аварийной дорогой в районе остается «Колокша – Кольчугино – Александров - Верхние Дворики», где зарегистрировано 2 ДТП. В городе Александрове зарегистрировано 5 ДТП.

За текущий период времени личным составом Госавтоинспекции выявлено 2734 нарушений ПДД РФ, в том числе грубых, влияющих на безопасность дорожного движения:

- управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения – 32

-​ нарушение правил обгона – 39

-​ управление транспортным средством без водительского удостоверения – 16

-​ проезд перекрестков - 76

-​ нарушение правил дорожного движения пешеходами – 266

 

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте