Добавить

Итоги массовой проверки транспортных средств

 

 

 

28 февраля в городе Александрове прошла массовая проверка водите­лей на предмет выявления признаков управления транспортным средством в со­стоянии алкогольного опьянения. В мероприятии приняло участие 4 эки­пажа сотрудников Госавтоинспекции.

Не создавая помех для движения автотранспорта, сотрудники полиции про­верили более 100 автомашин, владельцы которых с пониманием относи­лись к остановке транспортного средства. Сотрудники ГИБДД на­помнили водителям о соблюдении правил дорожного движения, о том, что за управле­ние транспортным средством в состоянии опьянения или отказ от медицин­ского освидетельствования предусмотрена административная ответствен­ность в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей и одновременное лишение права управления транспортом на срок от 1,5 до 2 лет. Получив из рук ин­спектора памятку о правильном оформлении евро­протокола при ДТП, авто­любители продолжали свое движение.

За время рейдового мероприятия было выявлено 10 нарушений правил до­рожного движения, водителей управлявших транспортными средствами в со­стоянии опьянения, или отказавшихся от прохождения медицинского осви­детельствования на состояние опьянения выявлено не было.
Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движе­ния, если вы стали свидетелем управления автомобилем в состоянии алкогольного опья­нения, сообщайте об этом в дежурную часть ГИБДД Александровского рай­она по телефонам 8(49244) 2-32-24, или 8-920-901-81-81. Не оставайтесь рав­нодушными, возможно, что ваша активная гражданская позиция может пре­дотвратить трагедию на дороге.

 

 

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте