Добавить

Депутаты СНД обсудили основные финансовые вопросы

Главный вопрос — внесение изменений в бюджет района-2018

 

Начальник финансового управления администрации района Е.М. Тихонова доложила, что корректировке подлежат собственные налоговые и неналоговые доходы. Что радует, предстоит увеличение этих поступлений на 31 млн. 362 тыс. рублей. Ожидается, что исполнение за год налога на доходы физических лиц повысится на 24 млн. 293 тыс.; по акцизам на нефтепродукты — на 2 млн. 690 тыс. рублей; госпошлины будет собрано больше на 922 тыс.; арендной платы за землю — на 1 млн. 152 тыс., штрафов — на 2 млн. 239 тыс.; иных доходов от использования имущества — на 66,5 тыс. рублей.

 

Вот такие обязательства берёт на себя район, а куда же пойдут эти средства? На увеличение муниципального дорожного фонда районного бюджета — за счет доходов, полученных по акцизам за нефтепродукты (сумму см. выше). На организацию питания школьников 1-4 классов будет направлено 3 млн. рублей, на установку в школах турникетов — 585 тыс., на оборудование школьных автобусов — 200 тыс.,  на оздоровление детей — 400 тыс. рублей,  на ограждение загородных лагерей «Солнечный» и «Рекорд» - 1 млн. 493 тыс., на оборудование медицинских кабинетов в детских садах — 270 тыс., на выполнение условий софинансирования для участия в государственных программах - почти 8 млн. рублей.

 

Также Елена Михайловна проинформировала депутатов об остатках средств, которые перечислялись в районный бюджет в последние дни 2017 года, и на 1 января 2018 года на счёте образовалось 12 млн. 718 тыс. 500 рублей. Этими деньгами предложено распорядиться следующим образом: потратить на муниципальную программу «Информатизация Александровского района на 2017-19 годы», на проведение спортивных мероприятий — 1 млн. 500 тыс. рублей (в том числе, на открытие ледового дворца, которое, предположительно, состоится 14 марта), на субсидии по оказанию пассажирских перевозок на пригородных маршрутах Александров-Рупусово, на содержание и ремонт автомобильных дорог сельских поселений - почти 4 млн.  рублей, на приобретение трёх автомобилей по 600 тыс. каждый для управления образования, архитектуры и ЖКХ (легковой транспорт не обновлялся давно, парк администрации района сильно устарел). Все предложения администрации района, которые озвучила на Совете начфин, депутатами были одобрены — голосовали единогласно. В завершение отчёта о корректировке бюджета-2018 Е.М. Тихонова обратилась к жителям района с призывом заплатить налоги — недоимка по всем видам платежей в консолидированный бюджет района на сегодняшний день составляет свыше 112 млн. рублей.

 

- Это и дороги, и благоустройство, и многое ещё другое, на что денег не хватает, а люди предъявляют претензии властям, - поддержал начфина глава администрации района И.А. Першин. - Нужно начинать с себя, и тогда порядка будет больше.

 

александровскийрайон.рф

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте