Добавить

г. Александров на новом телеканале "Поехали"

В феврале 2017 года в рамках выставки-форума CSTB.Telecom&Media «Первый канал. Всемирная сеть» объявил о скором запуске в этом году телеканала «Поехали!», который войдёт в «Цифровое Телесемейство» Первого канала. Один из главных слоганов нового канала: «Впечатления - рядом!».

Крупнейший российский оператор цифрового телевидения «Триколор ТВ» первым из операторов откроет доступ абонентам к просмотру нового телеканала «Поехали!». Канал войдет в состав основной услуги «Триколор ТВ» и будет доступен всем 12,14 млн абонентов.

 

 

Телеканал «Поехали!» задуман как вдохновитель приключений. Проекты канала расскажут о том, как сделать любое путешествие по России ярким и незабываемым. Наши поля и леса, горы и равнины, реки и моря, города и, конечно, люди— с новой, увлекательной точки зрения.

 

С 9 по 12 февраля корреспонденты телеканала «Поехали» молодежным десантом прибыли в наш гостеприимный город, чтобы на одном дыхании снять 30 минутный документальный фильм об Александрове. По мнению творческой группы телеканала- небольшом самобытном городе, который несколько спрятан от глаз туристов. Никаких небоскрёбов и проспектов! Только тесные улочки, уютные и вкусные рынки, тёплая атмосфера, пряничные домики. А главное, добрые люди, которые рады гостям. У нас всегда есть, что разглядеть и о чём поговорить. Наш Александровский прованс на канале «Поехали!».

 

За четыре коротких зимних дня было отснято 18 сюжетов, в том числе: об истории наших улиц с запоминающимися названиями: Пески Набережная, Красный переулок, Институтская, Конопляники, Охотный луг и др.; уникальных когда-то технологиях создания искусственных алмазов, сапфиров, кристаллов кварца; легендах и исторических событиях в стенах Александровской Слободы; молсушках и вязанках Александровского рынка; апокалиптическом художнике Екатерине Мелкозеровой, в произведениях которой можно найти решение своих жизненных неурядиц; о доме в котором жила семья Цветаевых, а сейчас расположена администрация района; об интернациональной школе № 1, в которой плавится детский интернационал и формируется современный человек, готовый к межкультурным коммуникациям; заседании клуба любителей артхаусного кино; умельцах и мастерах александровского узора и самобытной иконописи и о многом другом.

 

Город, и главное люди, действительно вдохновили съемочную группу, оставив добрый след от нашего радушия и гостеприимства. А в фильме, который должен выйти в эфир в апреле этого года, зрители телеканала увидят действительно увлекательное и незабываемое путешествие по Александрову в неожиданном ракурсе и сами себе с удовлетворенностью смогут сказать: «Впечатления — рядом!» и «Пора приехать в Александров».

                                                             
Заместитель начальника МКУ «КСП района» А.В. Малиновский

александровскийрайон.рф

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте