Добавить

Пассажирские перевозки

 

 

В Александровской Госавтоинспекции 13 февраля прошла рабочая встреча руководителей предприятий, занимающихся организованной – пассажироперевоз­кой, водителей автобусов, представителей администрации Александровского рай­она и территориального отдела транспортного контроля и государственного авто­дорожного надзора Восточного межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Владимирской области Центрального Федерального ок­руга Федеральной службы по надзору в сфере транспорта.

Инициатором мероприятия выступила Госавтоинспекция Александровского района с целью профилактики дорожно - транспортных происшествий с участием автобусов и правонарушений со стороны водителей данной категории транспорт­ных средств.

В начале встречи начальник ГИБДД ОМВД России по Александровскому району майор полиции Вадим Петров довел до всех присутствующих изменения, внесенные в Правила дорожного движения и вступившие в действие с 25 июля 2017 года. Эти изменения коснулись и исключения, предусмотренные для дорож­ного знака 3.27 «Остановка запрещена». Вадим Николаевич пояснил, что до 25 июля маршрутные транспортные средства могли игнорировать действие знака «Ос­тановка запрещена», т.е. останавливаться в зоне его действия. И это не являлось нарушением правил. А вот начиная с 25 июля 2017 года, все изменилось, теперь общественный транспорт может останавливаться в зоне действия знака 3.27 только на остановках общественного транспорта, обозначенных знаками и (или) размет­кой:

В связи с чем, была обсуждена проблема остановки маршрутных транспорт­ных средств, таких как автобус на автобусной остановке в районе железнодорож­ного вокзала, на улице Октябрьская города Александрова.

Так же, во время встречи руководители предприятий и сами водители авто­бусов задали ряд вопрос начальнику транспортного отдела МКУ «УЖКХ Алексан­дровского района» Александру Дмитриеву, касающихся уборки снега с улично – дорожной сети города Александрова, приведения в соответствие автобусных оста­новок.

По окончанию встречи ряд водителей были привлечены к административной ответственности по статье 12.16 часть 4 «Несоблюдение требований, предписан­ных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Данные нарушения были зафиксированы, на фотокамеру гражданами, жителями города Александрова, которые борются с пра­вонарушениями со стороны водителей транспортных средств.

 

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте