Добавить

Руководство Госавтоинспекции принимает участие в проведении общешкольных родительских собраний

 

 

На территории Александровского района в 2017 году зарегистрирован рост детского дорожно – транспортного травматизма. В связи с чем, а так же в целях обеспечения безопасности дорожного движения руководство Госавтоинспекции принимает участие в проведении общешкольных родительских собраний.

Так, 8 февраля в школе №4 города Александрова проводилось родительское собрание для родителей учащихся 1 – 11 классов, под общим названием «Семья и школа – территория безопасности». Для проведения мероприятия руководство образовательного учреждения пригласило гостей в лице – начальника управления образования И.К. Сергеевой и командира отдельного взвода дорожно – патрульной службы ГИБДД майора полиции А.А. Атрушкевича, который и открыл данное собрание.

Алексей Алексеевич довел до всех присутствующих статистику происшествий с несовершеннолетними, обратил внимание на безопасность несовершеннолетних пешеходов и необходимость использования на одежде световозвращающих элементов, напомнил правила перевозки детей в салоне транспортных средств, об обязательном применений детских удерживающих устройств.

Во время родительского собрания командир взвода ответил на ряд вопросов, касающихся обустройства улично – дорожной сети города Александрова. Один из вопросов, который волнует родителей - это установка светофорного объекта на пересечении улиц Советский переулок – Калининская – Стрелецкий проезд, будет передан на рассмотрение в районную комиссию по безопасности дорожного движения Александровского района.

В завершении встречи Алексей Алексеевич пожелал всем безопасных дорог и призвал всех к соблюдению Правил дорожного движения!

 

По информации ГИБДД ОМВД России по Александровскому району

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте