Добавить

От первых лиц: о перспективах развития Александровского района.

8 февраля состоялась встреча с населением  первого заместителя Губернатора области Л.Ф. Смолиной.

 

 

 

 

В первой части встречи Лидия Филипповна предоставила собравшимся информацию о перспективах развития Александровского района в 2018 году в области жилищно-коммунального хозяйства. Это ремонт крыш, замена двух лифтов в многоквартирных домах, продолжение работы по программе переселения из аварийных домов, благоустройство городской среды и дворовых территорий, строительство блочно-модульной котельной, замена тепловых сетей при наличии концессионных соглашений, электрических сетей и трансформаторов (перечень работ «Владэнерго» будет согласовывать с местными властями), разработка и экспертиза проектно-сметной документации и строительство межпоселковых газовых сетей по программе «Газпрома» и распределительных газовых сетей. Лидия Филипповна обратила внимание на подписанное губернатором Владимирской области Светланой Юрьевной Орловой постановление, согласно которому стоимость газификации при наличии в населённом пункте газовой сети составляет 32 тысячи рублей — до домовладения. Стоимость остальных работ зависит от стоимости приобретаемого оборудования. Малообеспеченные граждане могут обратиться в отдел социальной защиты населения для получения субсидии после проведения газификации своего жилья.

 

Лидия Филипповна Смолина затронула тему мусора. Полигон на территории Александровского района в настоящее время включён в государственный реестр. Владельцам предстоит большая работа по его модернизации, чтобы работа полигона соответствовала предъявляемым экологическим нормам и правилам.

 

Вторая часть встречи прошла в общении с гражданами, в процессе которого Лидия Филипповна Смолина, а также принимавший участие во встрече глава администрации Александровского района Игорь Алексеевич Першин и его заместители дали подробные ответы по обращениям.

 

александровскийрайон.рф

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте