Добавить

В Доброграде прошел второй этап спартакиады для воспитанников детских домов

В Ковровском районе состоялся второй этап Спартакиады «DDV CrossFitGames: игры во Владимире» для воспитанников детских домов Владимирской области. Поддержать юных спортсменов пришли директор департамента по физической культуре и спорту областной администрации Алексей Сипач, президент фонда «Дарим добро вместе» Залина Базиева, прославленный владимирский велогонщик Антон Фолифоров, многократный чемпион мира и Европы по боевым единоборствам Вячеслав Макухин.

 

 

В соревнованиях участвовали четыре команды воспитанников детских домов региона. В каждую команду входили по 10 участников в возрасте от 13 до 17 лет.

Для ребят подготовили состязания, рассчитанные на выносливость, координацию и меткость. Задания были составлены специально для Спартакиады на основе упражнений, разработанных опытными тренерами по кроссфиту. В этих заданиях была снижена физическая нагрузка и усилены соревновательные элементы.

Первое место в соревнованиях заняла лухтоновская команда «Исток». На втором месте оказались «Спартанцы» из Покровского детского дома, на третьем – команда «Чемпион» Карабановского детского дома, на четвертом – «Богатыри» из Собинского детского дома.

 

Финал спартакиады пройдёт летом 2018 года. Его планируют провести во время областного туристического слета воспитанников государственных казённых учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на площадке Лухтоновской общеобразовательной школы-интерната. Мероприятие будет приурочено к предстоящему Чемпионату мира по футболу-2018.

Целями Спартакиады являются организация досуга, пропаганда здорового образа жизни среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, профилактика и предупреждение правонарушений, наркомании и алкоголизма, а также изменения к лучшему социализации детей-сирот. Соревнования под лозунгом «Испытай себя» были организованы благотворительным фондом «Дарим Добро Вместе» совместно с департаментом по физической культуре и спорту и департаментом образования администрации Владимирской области.

 

александровскийрайон.рф

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте