Добавить

Благоустройство Александрова

Уважаемые жители города Александрова, у нас с вами осталась последняя неделя, чтобы проголосовать за тот или иной объект на территории города, на который будут выделены средства для его благоустройства. О чём речь? О приоритетном проекте «Формирование комфортной городской среды», старт которому был дан в ноябре 2016 года после встречи Президента В.В. Путина в Госдуме с фракцией «Единая Россия». Проект рассчитан на 5 лет. Во Владимирской области 2017-ом в нём приняли участие 13 муниципальных образований, в 2018 году заявки подал уже 71 участник - в том числе, и город Александров.

За последние 3-4 года в городе сделано многое, но сколько ещё ждёт своего часа. В Александрове свыше 570 многоквартирных домов. В каждом есть дворовая территория, но обустроено из них только 223, или 39%. Во многих дворах нет детских площадок, недостаточно зелени, плохое освещение, разбиты проезды, отсутствуют парковки для автомобилей. Кроме того в благоустройстве также нуждаются 7 общественных территорий — городской парк, городской сквер, набережная реки Серая, парк Сосенки, массив в Ликоушах, сквер в микрорайоне Южный, Дичковское озеро. Вот между ними мы и должны сделать выбор: что важнее привести в порядок в 2018 году? Проголосовать за это нужно до 9 февраля. Урны для голосования расположены по четырём адресам: в администрации района (ул. Красной молодежи, д. 7), в ФОКе «Олимп» (ул. Королева, д. 2), в МФЦ (ул. Институтская, д. 3) и в ДК «Юбилейный» (ул. Свердлова, д. 37). Там же вам будут выданы бюллетени со списком предлагаемых объектов.

По итогам предложений жителей будет сформирован перечень объектов, которые внесут в рейтинговое голосование. Оно состоится в один день с выборами Президента — 18 марта. То есть нам с вами предстоит отобрать то место отдыха, которое наиболее любимо горожанами - оно и будет реконструировано. Пока же мы должны подать свои предложения по указанным адресам в течение этой недели.

Для справки: на 2018 год Владимирской области на реализацию проекта на местах будет выделено 447 млн. рублей — 350 млн. из федерального бюджета, 43 — из областного, 52,7 — из средств бюджетов муниципальных образований.

 

александровскийрайон.рф

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте