Добавить

Отчёт о региональном молодежном образовательном форуме «Верю в Отечество!»

17-19 ноября 2017 года в спортивно-оздоровительном центре «Олимп» Собинского района прошел региональный молодежный образовательный форум «Верю в Отечество!», который проводился во исполнение  Перечня поручений по реализации Послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию о содействии развитию добровольческого движения в регионах России.
 

 

 
В этом году тематикой форума стало  развитие добровольчества в муниципальных образованиях и  образовательных организациях региона.
 
Активное участие в форуме приняла молодежь Александровского района. В работе площадки «Волонтеры Победы»  приняли участие  участники проекта «Волонтеры Победы» Фокина Дарья, студентка АПГК и Гетьман Лигия, студентка АМК. В работе площадки «профилактическое волонтерство» приняли участие студенты АПГК Анисимов Андрей и  АМК Пономарев Николай. На форуме был представлен Александровский медицинский колледж своей группой волонтеров, занимающихся волонтерством по профилю своей будущей профессиональной деятельности.
 
 
 Участники форума делятся своими впечатлениями (из дневника участника форума): «Я приехал первый раз в жизни на молодежный  форум, судя по первому дню,  сделал вывод,  что  сюда приехал напрасно, какой толк в этом нудном  месте.  Ночь прошла весело, мы не спали ....  знакомиться с новыми людьми, это здорово, знакомство ради познания чего-то нового. Во второй день все прошло просто на супер !!!!! Образовательные площадки стали веселыми, запоминающимися,  во время перерыва  между  лекциями  мне было просто  интересно, все что происходило - для меня что-то новое и необычное в моей жизни:  «Версус Баттл» поэтов  и поэтический вечер был просто незабываемый.  Мы  сплотилась ради помощи своему отделению волонтеров. Третий день был самый тяжелый ...  моя привязанность к моим социальным партнерам  стала настолько большая, что я просто не понимал,  как можно сейчас,  спустя пару часов, взять и расстаться с этими людьми !!!!»
 
 
«Хотелось бы  поблагодарить  организаторов  (руководителей) площадок, наших  кураторов Алексея  и Светлану, благодаря  их открытости , искренности, дружелюбию  и их помощи в развитии каждого участника, созданной ими  раскрепощённой  обстановки, благодаря двум этим людям и специалистам, я понял, что нужно больше уделять внимания нашей молодежи, доходить до каждого, делать вложения  в нашу молодежную сферу, пытаться донести до ума людей  то, что МИР сейчас строится на молодежи.  Благодаря  молодёжи, мы можем менять мир и менять наше подрастающие поколение, ведь именно с нас они берут пример, пример для подражания, начинают осознавать и понимать ценности, как материальные, так и духовные. Если молодёжь сможет и захочет просто добровольно помогать в создании и развитии какой-то отрасли, учреждения,  участвовать в том или ином мероприятии, проекте, форуме, вся молодёжь будет стремиться только к лучшему, мы вместе сможем достигнуть многого !!!!!!»
 
 
«Я благодарен этому Форуму, он помог мне осознать что-Мир зависит от Молодёжи и только Молодежь, за которой будущее страны,  может все изменить. Нам необходимо заниматься добровольно делами, идущим на пользу  детям и молодежи, пожилым людям и старикам, понимать ценности нашего поколения, ценить традиции и уважать то, что было сделано до нас и для нас!!!! Хочу всем сказать (посоветовать, рекомендовать): будьте все бдительны и делайте только так, как вам говорит и подсказывает ваше сердце!!!!!!!  Что ещё написать, эмоций много, этого не объяснить…»
 
 
Комитет по социальной политике выражает всем добровольцам нашего района большую благодарность за вклад в добровольческое движение в 2017 году и поздравляет всех с праздником  Днем Добровольца России.
 
 
Наступающий 2018 год объявлен Президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом добровольца и волонтера. Давайте приложим все усилия, чтобы добровольчество стало неотъемлемой частью в жизни каждого человека!
 
 
Пресс-служба МКУ «КСП Александровского района»

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте