Добавить

В Александровском районе создано молодежное телевидение

 

В городе Струнино Александровского района создано «Молодежное телевидение». Это творческое объединение начало работать в Струнинском доме культуры, а вошли в него более двадцати учащихся 7-8 классов, которые хотят стать операторами и корреспондентами, редакторами и монтажерами.

Руководитель объединения Светлана Аминова работает с детьми по авторской программе «От телезрителя до создателя видеосюжета». Большое внимание в этой программе уделяется развитию речи и культуре русского языка. Все занятия для детей бесплатные. Уже вышел в эфир первый выпуск «Молодежки», который стал визитной карточкой юных телевизионщиков.

Сейчас идет работа сразу над двумя выпусками - событийным и новогодним, а в центре внимания детей - молодежная политика и культура, здоровый образ жизни и спорт.

«Мы стартуем в то время, когда Президент России подписал Указ о десятилетии детства, который меняет к лучшему государственную политику в сфере семьи, материнства и детства. Это значит, что детское и молодежное телевидение будет востребовано и актуально, как никогда», - считает руководитель «Молодежки» Светлана Аминова.

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте