Добавить

Губернатор поставила задачу открыть ледовый дворец в Александрове уже в марте

27 ноября Губернатор Светлана Орлова в ходе рабочей поездки в Александров осмотрела строительную площадку, на которой с опережением графика возводится Ледовый дворец. Вместе с главой региона объект посетили её первый заместитель Алексей Конышев, вице-губернаторы Александр Лобаков и Ренат Чагаев, руководители структурных подразделений областной администрации, заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова, глава Александровского района Людмила Кузьмина и глава районной администрации Игорь Першин.

Светлана Орлова осталась довольна увиденным. «Это абсолютно правильное планирование и строительство микрорайона, его стоит приводить в пример другим органам местного самоуправления. Чтобы люди почувствовали: спортивная инфраструктура в регионе развивается. Меняется к лучшему», - подчеркнула Губернатор.

Общая площадь застройки превышает 3 тысячи квадратных метров. Срок завершения работ, в соответствии с контрактом – конец сентября 2018 года. Но фактически объект планируют сдать уже в марте следующего года.

Само здание Ледового дворца уже готово. Готовность объекта на сегодняшний день составляет 70 процентов. В настоящее время ведутся работы по внутренней отделке помещений и подготовка котельной к пусконаладочным работам. Еще немного и появится ледовое поле размером 60 на 30 метров с ограждением из стекловолокна и закаленного стекла с защитной сеткой.

Пропускная способность ледового поля при учебно-тренировочных занятиях составит 50 человек за одну смену. А во время массовых катаний на лёд разово смогут выйти до 120 человек. Наблюдать за соревнованиями на трибунах смогут около 240 болельщиков.

На первом этаже разместятся помещения для заточки и проката коньков, для сушки одежды и обуви, медпункт, 4 раздевалки: две - для хоккеистов и две - для фигуристов, каждая на 24 человека, а также санузлы и душевые.

На втором этаже помимо зала общефизической подготовки, александровцам будет доступен и зал хореографии. Оба помещения будут оборудованы всем необходимым – от тренажеров до гимнастической стенки.

Отметим, что муниципальный контракт на строительство Ледового дворца заключен с компанией «РусСпортСтрой», которая успешно справилась с возведением аналогичного объекта в Коврове. Общая сумма контракта – свыше 310 млн. рублей. Финансирование объекта обеспечено в полном объёме. Денежные средства в размере 80 миллионов рублей в рамках подписанного соглашения между Губернатором Владимирской области Светланой Орловой и мэром г. Москвы Сергеем Собяниным также поступили.

Как отметил заместитель Губернатора Ренат Чагаев, качество материалов, многие из которых произведены во Владимирской области, хорошее, а строительство ведётся тщательно и по всем правилам. Стройка находится на постоянном контроле администраций района и области.

Следует отметить, что после открытия Ледового дворца и с учётом расположенного по соседству ФОКа, жителям Александрова будет доступно 11 видов спорта.

 

Пресс-служба администрации области

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте