Добавить

Итоги соревнования по стритболу среди учащихся

14 и 15 сентября в спортивном зале ФОК «Олимп» проходили соревнования по стритболу в зачет Спартакиады обучающихся общеобразовательных организаций Александровского района. Эти соревнования традиционно посвящаются началу учебного года, открывая спортивный сезон.

Они направлены на популяризацию занятий физической культурой и спортом, пропаганду здорового образа жизни в молодежной среде. Судейство соревнований организовывала Александровская районная детско-юношеская спортивная школа, главный судья - Веселова Г.Н.. В первый день в соревнованиях приняли участие 12 команд юношей. Среди восьми команд первой группы велась упорная борьба, но победу в очередной раз одержала команда гимназии №2, педагог-Федотов С.Л.. Юные баскетболисты из гимназии становятся обладателями Кубка начала учебного года уже в третий раз подряд. Хочется отметить слаженную игру спортсменов СОШ №1, они заняли достойное второе место. Третьими стали  ребята из школы №13.

Во второй группе  первое место заняли юноши из СОШ №9 г.Карабаново, педагог Гневушева В.В. Вторыми были прошлогодние обладатели Кубка - ребята из Андреевской СОШ №30. На третьем месте - команда ООШ №5.

Среди команд девушек победителями стали баскетболистки школы №13. На втором месте – школа №11, третье место у школы №14. Победители и призеры соревнований награждены командными и личными грамотами  управления образования.