Добавить

Светлана Орлова побывала на Александровской Птицефабрике

Свой рабочий день глава региона Светлана Орлова сегодня посвятила Александровскому району.

 

 

Первая остановка на птицефабрике, которая так и называется – «Александровская». Фабрика работает с 1961 года и в настоящее время является одним из самых современных и стабильных предприятий Владимирской области.

Объём выпускаемой продукции – более 50 миллионов яиц в год. Численность работающих – 60 человек. С 2009 года объём инвестиций в основные средства составил более 120 млн рублей. Введены в эксплуатацию стационарный комбикормовый завод, яйцесортировальная машина, оборудование по переработке птичьего помёта.

 

 

 

 

 

Средняя зарплата на птицефабрике – 30 тысяч рублей.

 

Светлана Орлова осмотрела производственные площади, зерноцех, завод по производству комбикорма, завод по переработке помёта в удобрение, склад готовой продукции и зону отгрузки.

На предприятии используют муку только растительного происхождения, а яиц вообще не касаются руки человека – вплоть до того момента, когда их распаковывает покупатель.

Технология по переработке помёта позволяет получать азотно-калиевое удобрение благодаря японским технологиям. Израиль уже готов закупать данное удобрение для ведения сельского хозяйства у себя в пустынных территориях.

 

 

 

 

 

Предприятие уникально и ещё и тем, что птица живет здесь 3-4 года!

 

(Средняя продолжительность жизни курицы 1,5 года). Таких предприятий в мире всего 5! Японцы приезжают сюда, спрашивают технологию. Все секреты им, конечно, не раскрывают, но один из рецептов всё же приоткрыли: в комбикорм тут добавляют календулу и бархатцы!

Светлана Орлова отметила, что предприятие работает без отходов, имеет полный замкнутый цикл. Пожелала выхода на новые горизонты и пообещала всяческое содействие.

 

Автор: https://tv-mig.ru/...

Комментарии

+2 #1 Alina ответить
Средняя продолжительность жизни курицы до 10 лет и выше(при хорошем содержании).
04 Сентября 2017 г. в 20:45

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте