Добавить

ВСЕ ПЛЮСЫ ЗРЕЛОГО ВОЗРАСТА

В селе Годуново Андреевского сельского поселения в рамках движения «Все плюсы зрелого возраста» прошло мероприятие «Мы молоды, как прежде…». В сельский Дом культуры приезжали специалисты отдела социальной защиты населения по Александровскому району, Александровского комплексного центра социального обслуживания населения, Александровского центра социальной помощи семье и детям, Пенсионного фонда, «Россельхозбанка», фирмы «Оптика плюс».
Сценарий праздника, а приезд в глубинку гостей из города местные жители всегда расценивают как значимое событие, уже давно отработан. Специалисты рассказали о работе своих учреждений. Все желающие получили необходимые консультации, разобрали памятки, буклеты и журналы о форуме «50 плюс». Для долгожителей были подготовлены поздравления с юбилейными датами – разумеется, с вручением подарков. И, что положительно оценено селянами, каждый мог бесплатно проверить зрение, выписать рецепт на очки и заказать их. Тут же был и участковый терапевт. Глава Андреевского сельского поселения О.Н. Федулов считает для себя обязательным присутствовать на подобных мероприятиях – есть возможность лишний раз пообщаться с населением, узнать о проблемах людей.
Тёплую атмосферу хорошего настроения умело создала на празднике постоянная участница творческих мероприятий района, а также конкурсов и телепередач «Играй, гармонь!» Н.И. Савельева. Встреча из деловой перешла в задушевные посиделки за чашкой чая с конфетами и выпечкой. Следующая встреча, которую в рамках проекта «50 плюс» бригада провела в деревне Лобково, состоялась 12 июля.

Подготовило МБУ «Александровское радиовещание»

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте