Добавить

ПРАВОВЫЕ ЗНАНИЯ МОЖНО ПОСТИГАТЬ И В ИГРЕ

На территории Александровского района с середины мая до конца сентября (то есть в период летних каникул и после них) ежегодно проводится межведомственная комплексная операция «Подросток». В рамках мероприятия сотрудники отдела МВД по Александровскому району проводят дни профилактики — в том числе в загородных оздоровительных лагерях «Солнечный» и «Рекорд», где силовики побывали в начале июля.
Начальник отдела по делам несовершеннолетних Александр Соломахин, инспектор ГИБДД Надежда Гамова, сотрудник отделения по контролю за оборотом наркотиков Елена Золотарева организовали для отдыхающих детей интерактивную игру. Она состояла из нескольких этапов, вопросы и задания которых были направлены на пропаганду здорового образа жизни, профилактику наркомании в подростковой среде, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей – словом, на формирование у юного поколения правовых знаний. Ребята решали кроссворд, рисовали, из отдельных строчек собирали текст гимна Российской Федерации, отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Причем, для младших участников вопросы были сформулированы на примере сказочных героев. Во время увлекательной игры дети были активны, ответы на наиболее затруднительные вопросы обсуждали совместно с взрослыми.
На память о проведённом мероприятии ребята получили памятки «Дорога без опасности» и «Береги свою жизнь», разработанные администрацией Владимирской области и рассказывающие о действиях в чрезвычайных ситуациях. В завершение встречи состоялось награждение команд победителей: от отдела МВД и управления образования ребята получили ценные подарки. Всего в днях профилактики было задействовано около 300 человек.

(Подготовило МБУ «Александровское радиовещание»).

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте