Добавить

ИТОГИ ЕГЭ

По данным управления образования района, ежегодно ЕГЭ сдают выпускники 15 школ, и только в трёх из них оборудуются пункты сдачи госэкзаменов. Тестирование проводится по 14 общеобразовательным предметам. В этом году итоговую аттестацию прошел 481 старшеклассник. Из них 11 выпускников 11-х классов не получат аттестаты о среднем образовании. 
Как и положено, в пунктах сдачи ЕГЭ было обеспечено видеонаблюдение — для создания равных условий тестирования. Если учащийся попадается со шпаргалкой или замечен за использованием мобильного телефона, результат его экзамена не засчитывается. Таковых в нашем районе не оказалось. Выпускники сдавали два обязательных предмета — русский язык и математику, дальше сами выбирали, что сдавать (в зависимости от направления дальнейшего образования). 
Теперь пройдемся по предметам. Русский язык — его результаты учитываются при поступлении во все без исключения вузы страны. На 100 баллов в нашем районе его сдали только два выпускника 11-х классов (школы №1 и №14). Всего же в области стобалльников 25 человек. Математика (базовый и профильный уровень - второй, конечно же, сложнее). На экзаменах базового уровня 100 баллов у нас в районе не набрал никто — впрочем, в школах области тоже нет такого результата. Профильная математика показала увеличение числа тех, кто не преодолел даже минимального порога знаний, равного 27 баллам (пересдавать предмет придется 233 выпускникам). Обществознание — самый популярный предмет из тех, что на выбор. Его сдавали 189 человек, 28 не справились с заданиями. Средний балл составил 57. ЕГЭ по биологии выбрали для себя 103 ученика, 14 не смогли преодолеть минимальный порог, средний балл — 51. Физике отдали предпочтение почти 100 выпускников, чьи ответы в среднем соответствовали 55 баллам. С заданием не справились только двое. ЕГЭ по химии сдавали 70 выпускников школ района, средний балл — 52, не справились с заданием 16 человек. История: сдавали 62 старшеклассника, два не сдали предмет, средний балл — 56. Иностранный язык выбрали 56 выпускников, 2 человека получили на экзаменах неудовлетворительные оценки, средний балл — 69. С заданиями по литературе справились все 40 сдававших предмет. Средний балл — 56.
Со сдачей школьных госэкзаменов заботы для выпускников не закончились — все волнения только начинаются: ребята, решившие продолжить образование, подают документы в вузы. Пожелаем им удачи!


Подготовило МБУ «Александровское радиовещание»

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте