Добавить

Приём граждан главой администрации 10 июля

 

 

10 июля глава администрации Александровского района И.А. Першин провел приём по личным вопросам, на который записалось 23 человека.

Тематика обращений: вопросы землепользования, благоустройство дворов, освещение территорий, летнее содержание дорог, подключение к новой линии водоснабжения, жалобы жителей дома на соседей - неплательщиков за потреблённую электроэнергию, просьба принять меры к гражданам, без оснований занимающим жилую площадь и нарушающим все нормы и правила, и другие. 
Гражданка Б., старшая по дому, обратилась с просьбой оказать помощь в оформлении электронного паспорта дома, который находится в самоуправлении жителей. Вопрос был решён сразу — Игорь Алексеевич направил её в отдел ЖКХ к компетентному в данной области сотруднику. Второй вопрос — освободить всех собственников жилья в её доме от платы за капремонт в связи с проведёнными за их счёт ремонтными работами — находится в компетенции федеральных органов, а собственники преклонного возраста имеют право на льготы, за которыми должны обратиться в отдел социальной защиты населения.
Жителей улиц по маршруту № 8 интересовала судьба организации освещения и лестницы с их стороны в центральную часть города. И.А. Першин сообщил, что в течение ближайшей недели будут установлены электрические столбы и светильники на них, а работы по изготовлению и установке лестницы уже выставлены на торги на электронную площадку в соответствии с законом. После проведения торгов определится исполнитель, который произведёт работы.
С вопросом о времени строительства дороги для подъезда к выделенным участкам для индивидуального жилищного строительства на 2-ой Алексеевской улице и имеющихся в настоящее время проблемах проезда через деревню Наумово обратились главы двух семейств. И.А. Першин рассказал им о том, что сейчас администрация района готовит документацию на вхождение в областную программу в 2018 году. При условии вхождения в программу, дорога к 2-ой Алексеевской, а также к улицам Петровская, Полевая, Шмелева будет строиться с «нуля», согласно проекту, по всем нормам и правилам. Что касается проезда через деревню Наумово, глава рекомендовал владельцам участков для ИЖС найти взаимопонимание с жителями деревни, в таком случае администрация изыщет возможность выделить на подправку деревенской дороги песчано-гравийную смесь, отсев, поможет со спецтехникой.
Вопросы, с которыми обратились несколько граждан, не входят в полномочия администрации района, их необходимо решать путём обращения в суд или в полицию, что и было разъяснено. Например, гр. Д. проживает в доме, который ранее находился в управлении одной управляющей компании, затем собственники приняли решение уйти в управление к другой компании. В настоящее время идут споры между собственниками и первой управляющей компанией, и их разрешение находится в компетенции судебных органов. Решение спорных земельных вопросов между соседями также не входит в полномочия администрации. А воздействие на нарушителей тишины — полномочия участкового.
Каждый посетитель внимательно выслушан, уточнены необходимые для решения вопроса подробности. Глава администрации сразу же дал поручения ответственным лицам разобраться в ситуации и решить проблемы в соответствии с полномочиями администрации и требованиями закона. Для решения ряда вопросов И.А. Першин выедет на место с комиссией.
Письменные ответы граждане получат в установленные законом сроки.
Напоминаем: график приёма граждан по личным вопросам главой администрации, его заместителями, руководителями структурных подразделений, отделов ежемесячно размещается на официальном сайте администрации Александровского района в разделе
«Администрация района», подраздел «График приёма граждан». Приём проводится с 10 до 13 часов должностными лицами в своих служебных кабинетах. Предварительная запись к главе администрации района производится по телефону 2-20-42 с 25 числа предыдущего месяца и заканчивается за три дня до приёма. Чтобы выйти на официальный сайт Александровского района, достаточно набрать в строке поиска любого интернет-поисковика на русском языке александровскийрайон.рф (без пробелов).

Пресс-служба администрации Александровского района

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте