Добавить

Новости с планерки 10 июля

 

 

 

 

На планерном совещании у главы администрации района И.А. Першина главы поселений, руководители структурных подразделений, предприятий и учреждений доложили о работе за прошедшую неделю.

Все ДПК заполнены дачниками, огромная нагрузка на электрические сети, иногда возникают проблемы с электроэнергией, ремонтные бригады постоянно в работе. 
Администрации всех поселений совместно с ОНД МЧС России по Владимирской области продолжают проверку противопожарных водоёмов на пригодность их для целей пожаротушения. Проверка территории Следневского поселения показала серьёзное отношение местной власти к этому вопросу. В пос. имени Ленина оборудован подъезд с твёрдым покрытием ко второму водоисточнику, в деревне Брыковы горы имеется противопожарный водоём с подъездом из твёрдого покрытия, а также созданы условия для удобного подъезда к реке для забора воды. Территории общего пользования здесь укомплектованы первичными средствами тушения пожаров и противопожарным инвентарём, установлены указатели движения к пожарным водоёмам с четко нанесёнными цифрами расстояния до их месторасположения. В Андреевском сельском поселении восстановлен подъезд к водоёмам в деревнях Володино и Бунаково, в деревнях Сорокино и Степаниха водоёмы очищены. В г. Струнино проверка пока не проведена, по сообщению местной администрации, там из 43 пожарных прудов в исправном состоянии находится 15.
Коротко о разном:
* Налоговые уведомления налогоплательщики получат в сентябре, срок оплаты налогов — до 1 декабря 2017 года. 
* Продолжается работа по подготовке документации для вхождения Александровского района в областную программу по благоустройству городской среды в 2018 году.
* Ряд руководителей и сотрудников администрации готовятся к участию в работе форума «Территория смыслов».
* На территории музея-заповедника «Александровская слобода» специалисты из Эрмитажа начали археологические раскопки.
* Комитет по социальной политике приглашает александровцев и гостей района на празднование Дня семьи, любви и верности 15 июля в 12 часов в Александровский городской парк культуры.
* Администрация Андреевского сельского поселения приглашает всех желающих 15 июля на берег реки Малый Киржач, около деревни Легково, на молодёжный фольклорный фестиваль «Папоротник». В программе: с 14 часов - ярмарка ремесленников, мастер-классы, молодецкие игры и забавы, казачий вар, тролей, катание на лошадях. Также гостей ждут клуб исторической реконструкции, традиционные забавы и танцы. С 16 часов — на главной сцене фолк-бэнд, этно-проекты, группы и рок-группы. С 18 часов — полёты на воздушном шаре, в 23 часа — огненное шоу. 16 июля — утренняя зарядка «Приветствие солнцу», мастер-классы, оздоровительные практики. Вход свободный.
* Село Большое Каринское 15 июля отмечает свой праздник — 570-летие - и ждет гостей в 18 часов.

Пресс-служба администрации Александровского района

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте