Добавить

АЛЕКСАНДРОВКИЙ КАРАТИСТ НА ПРИМЬЕР ЛИГЕ МИРОВОГО УРОВНЯ КАРАТЭ WKF

АЛЕКСАНДРОВКИЙ КАРАТИСТ 
НА ПРИМЬЕР ЛИГЕ МИРОВОГО УРОВНЯ КАРАТЭ WKF 

17-19 июня 2017 г в городе Толедо, (Испании) в рамках мировой элитной серии турниров по олимпийскому виду каратэ WKF , проходил чемпионат KARATE CATEGORI «A».В 16 видах весовых категорий среди мужчин и женщин старше 18лет. Прилетели участники из 70 стран мира 825 человек, средняя конкуренция в категориях составляла 75 человек от 47 до 109 спортсменов. На данном турнире собрались звезды мирового каратэ WKF, сборные команды, лучшие в своей стране, мировая элита. 
В категории до 84 кг в составе 70 человек принимал участие Сенсей Клуба Каратэ «СВОБОДА» Орлов Владимир, после длительного перерыва на турнирах мирового масштаба. Регистрация проходила 17 июня с 9:00 – 21:00 , спортсмены, прилетевшие в этот день, ждали своей очереди по 8-10 часов. Первое не легкое испытание для всех. 
В достаточно большом холле отеля Beatriz стояли, сидели, лежали на сумках, практически вплотную, на протяжении всего дня, Россияне, Арабы, Американцы, Чилийцы, Японцы, Бразильцы и огромное количество других расовых разновидностей. Одни заканчивали регистрацию, другие начинали. В первый день стало понятно, что турнир будет особенно труден из-за погоды с 11:00 до 19:30 на улице была температура 42 градуса, которая не опускалась. В разминочной и соревновательной зоне 37-36 градусов соответственно. Поскольку город находится в центре Испании, довольно далеко от моря, было очень сухо, похоже на сауну, огромный вытяжки не справлялись. 
К 00:00 Закончилась электронная жеребьевка спортсменов и в первом бою Владимиру предстояла встреча с чемпионом из Бельгии QUETS JEROEN , представляющим уже много лет сборную страны на чемпионатах Мира и Европы. Сложный соперник, имеющий большой международный опыт, был повержен со счетом 2:0. Во втором поединке выпала встреча с CARTOLANO BLANCO ANTONIO, представителем Испанской сборной. Сразу в начале боя на второй секунде Сенсей Клуба «СВОБОДА» с красным поясом, выполняет точное попадание, оценки от четырех судей были сразу, все шло к победе очевидно, пока Испанец не воспользовался удачным моментом и попал нагой в открытую часть корпуса, счет стал 1:2. На протяжении всего боя нашему спортсмену судьи выбрасывали неоднократно по одному флажку за технический удар, но по правилам KARATE для оценки удара необходимо не менее 2-х флажков. К концовке раунда, соперник уже имел большое количество наказаний и все-таки уклонялся от боя, но судьи не посчитали это за дисквалификацию. Где-то не увидели бал, где-то не поддержали. По итогам турнира Владимир расположился на 16 строчке, ситуация могла сложиться намного лучше если бы ЧУТЬ-ЧУТЬ! Но это спорт, и в таком виде как каратэ может проиграть и выиграть любой, потому что все очень сильны и опасны, подготовка идет на протяжении долгих лет как минимум 7 раз в неделю, максимум 3 раза в день. Продолжаем тренироваться. 
В данной категории выступал именитый спортсмен, чемпион Мира и Европы из Франции Кенжи Грилон. В первом бою он проиграл со счетом 3:2 спортсмену из Казахстана и выбыл из турнира и таких случаев, было очень много, что говорит о совершенно непредсказуемом повороте событий в поединках. Хотелось бы отметить отличный уровень международного судейства, но к Испанцам была все-таки небольшая привилегия , что и повлияло на исход большинства поединков, в том числе и противостояние многих Российских спортсменов и Испанцев, хотя общее впечатление осталось более чем положительное! 
В итоговом общекомандном зачете Россия на 3 месте из 70 стран. 

С радостью приглашаем девочек и мальчиков на занятия детского профессионального спортивного Клуба Каратэ «СВОБОДА» для совершенствования тела, укрепления силы духа, и нравственного воспитания. Занятия проходят по адресу: г. Александров на базе школы №3 вт. чт. с 17:00 и школы №5 пон. ср. с 16:00. С 2003 г. мы воспитываем чемпионов, работа проводится с детьми от 4 лет. 
Сайт: vk.com/kcfreedom 
Karate.ru - клуб «СВОБОДА» один из лучших в России 
Ждем Вас в нашей «СВОБОДЕ»!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте