Добавить

Родители выпускников Александровского района испытали свои силы на пробном ЕГЭ по русскому языку...

 

 

 

 

 

 

 

 

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки организовала всероссийскую акцию «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Она прошла в более чем 50 регионах России.

В Москве в мероприятии приняли участие руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, руководитель Департамента образования города Москвы Исаак Калина, ректор Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Маргарита Русецкая, руководитель федеральной комиссии разработчиков ЕГЭ по русскому языку Ирина Цыбулько, а также известные родители будущих выпускников. Цель данной акции - повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.  В центре внимания родителей - тест ЕГЭ по русскому языку.

17 февраля подобное событие отметил и Александровский район - ЕГЭ для родителей прошёл на базе МБОУ СОШ №13. Участники смогли сами зарегистрироваться, заполнить бланки, увидеть, как осуществляется контроль на экзамене, как обрабатываются экзаменационные материалы, смогли написать небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных представленным на ЕГЭ.

Среди тех, кто рискнул  принять участие в эксперименте, были не только родители, но и представители администрации, прессы. «Сдали» русский язык – и блестяще! - глава Александровского района Л.М. Кузьмина, начальник управления образования администрации Александровского района И.К. Сергеева, ведущая прямого эфира на канале «Алекстелеинформ» С.Н. Устинова.

Экзамен имел живой эмоциональный отклик - родители ещё долго не расходились, общались в режиме круглого стола, задавая вопросы, касающиеся всех тонкостей предмета и процедуры ЕГЭ.

 

александровскийрайон.рф

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте