Добавить

Некоторые улицы г. Александров два месяца без горячей воды и до сих пор без отопления

Жители улиц Геологов и Топоркова с населением 1500 человек два месяца наблюдают за вялым ремонтом теплосетей, из-за которого нет горячей воды, а в домах от холода текут обои.

 

1.png

 

2.png

 

Жительница улицы Топоркова Елена Лазарева рассказывает, что 12 августа у них на улице отключили горячую воду. Начался ремонт теплотрассы. Причем ремонт то шел, то прекращался. Кругом валялись трубы и стройматериалы. Из-за дождей разрытая земля превратилась в грязь и затруднила доступ в подъезды. Разрытые дороги все еще не отремонтированы, по оба края улицы Топоркова разрыты тротуары и горожанам невозможно ходить. 

 

1.png

 

2.png

Горячую воду обещали дать 15 сентября.

 

Елена говорит, что на данный момент один из участков труб до сих пор не заменили, кроме того, система еще не протестирована, а на дворе – 5 октября, скоро морозы.

 

Куда только не звонила активная жительница г. Александров. В администрации Александровского р-на ей ничего не прояснили.  Из приемной губернатора Орловой перенаправляли в департамент ЖКХ, в департаменте ЖКХ начальник отдела модернизации и развития объектов коммунальной инфраструктуры Иван Емелин, по словам Елены, все выспрашивал фамилии александровских чиновников, которые не могли внятно объяснить неравнодушной женщине, когда будет тепло.

 

Мы тоже позвонили в департамент ЖКХ Ивану Емелину. Он в момент нашего разговора позвонил начальнику управления ЖКХ Александровского р-на Елене Горбачевой, которая, по его словам, находилась на теплотрассе и занималась запуском системы отопления. Иван Анатольевич выразил надежду, что сегодня вечером или завтра утром отопление в домах появится.

 

Мы решили сами позвонить Горбачевой, но она не ответила. А вот Елена Лазарева сказала, что у нее прямо под окнами ведутся работы: что-то засыпают землей, потом перестают засыпать землей, и все происходящее, по словам Елены, вызывает у нее, как у инженера, «вынос мозга». 

 

1.png

 

На стройку прибыл Расул Бурзиев, первый зам главы администрации Александровского р-на, и все стоят, о чем-то ругаются, не могут открыть какие-то задвижки. Через мгновение все ретировались на обед.    

 

Надеемся, отопление появится если не сегодня, то хотя бы завтра утром.

 

Александр Холодов, http://tomiks33.ru/...

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте