Добавить

Это популярно, Александров и район (30 сен.-5 окт.)

— Проведены торги на строительство ледового дворца в городе Александрове.

 

 

Это радостная новость для всех жителей города, ведь несколько лет ходили слухи, но конкретными действиями не подтверждались и вот только сейчас стало известно что ледовой арене — бытьУже в этом году компания, выигравшая аукцион, должна будет заложить фундамент.

 


 

— Александров выбирает спорт! 

 

С 17 по 24 сентября 2016 года в г.Александров состоялась акция «Я выбираю спорт». Главной целью которой является возрождение массового движения по выполнению норм Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». В акции приняли участие: сотрудники Александровской городской прокуратуры, учителя школы №9 г.Карабаново, сотрудники ФОК «Олимп» и жители г.Александрова и района.

ФОК "Олимп" приглашает всех жителей сдать нормы ГТО, занятия проводятся по воскресеньям с 15:00 до 17:00, совершенно бесплатно.

 

 

 

http://александровскийрайон.рф/...

 


 

— В Александрове футболисты провели благотворительный турнир

 

 «Этот турнир был проведен с целью оказания материальной помощи мальчику из города Струнино Ярославу Козачку (2 года). Диагноз — Хроническая почечная недостаточность, терминальная стадия. Все собранные от турнира средства мы передали родителям мальчика. Им необходимо приобрести аппарат для проведения автоматического перитонеального диализа. В турнире принимали участие команды ЛФЛ г. Александрова (Союз, Метеор, Сокол, Энергия, All Blacks, Young boys), а также команда из города Струнино и города Карабанова. Последние одержали победу в данном турнире», — рассказал газете «Новый город Александров» организатор Лиги и турнира Машуров И.С.

http://gazetanga.ru/...

 


 

— Футбольная команда "Фаэтон" - наша гордость.

1 и 2 октября 2016 года в г.Владимир на стадионе «Торпеда» состоялись финальные игры Первенства по Владимирской области по футболу среди мальчиков 2004-2005 г.р. и 2006-2007 г.р.

 

 

В финальную часть вышли по 8 команд из каждой возрастной группы. Команда мальчиков 2004-2005 г.р. встретилась с командой из г. Гусь-Хрустальный. В упорной и напряженной борьбе наши мальчишки уступили со счетом 0:1 команде «Грань» из г. Гусь-Хрустальный. Команда «Фаэтон» досрочно выбыла из финальных игр, но, тем не менее, наши мальчишки на уровне провели весь сезон и уверенно заняли 1 место в своей группе. Жаль, что лишь одна ошибка решила исход турнира для них. Но не падают духом юные спортсмены! Есть к чему стремиться, есть кого побеждать!!! Будем болеть за вас и поддерживать!

Мальчишки 2006-2007г.р. команда «Фаэтон» победили команду «Авангард» в серии послематчевых пенальти. В полуфинальной игре команда «Фаэтон» встречалась с командой из г. Коврова. И тут мы показали класс, победив соперника по пенальти. Такую упорную борьбу ожидали и выстояли! Молодцы!  Финальная игра состоится 8 сентября в г. Владимир, встретятся команда «Фаэтон» (г. Александров) с командой «Сокол» (г. Суздаль). Пожелаем удачи и стойкости, упорства и победы! 

http://александровскийрайон.рф/...

 


 

— Администрация инормирует о проведении месячника санитарной очистки, благоустройства и озеленения на территории Александровского района.

В соответствии с постановлением администрации Владимирской области от 25.11.2014 г. № 1203 «О комплексных мерах совершенствования системы санитарной очистки населенных пунктов и ликвидации несанкционированных свалок на территории Владимирской области в 2015-2017 годах» и распоряжением  администрации Владимирской области от 22.03.2016 г. № 143-р «О проведении месячника санитарной очистки, благоустройства и озеленения  населенных пунктов в 2016 году» и в  целях улучшения санитарного состояния, повышения уровня благоустройства и озеленения населенных пунктов в Александровском районе на территории муниципальных образований объявляется:

- с 1 сентября по 30 октября 2016 года на территории муниципальных образований Александровского района месячник санитарной очистки, благоустройства и озеленения городов, поселков и  других населенных пунктов;

- УК, ТСЖ, ресурсоснабжающим организациям, индивидуальным предпринимателям, предприятиям торговли и промышленности привлечь к участию в месячнике коллективы предприятий и организаций всех форм собственности, закрепив за ними территории, подлежащие санитарной очистке, благоустройству и озеленению;

- обеспечить восстановление благоустройства, нарушенного при производстве земляных работ, а также благоустройства территорий, прилегающих к строительным площадкам;

- принять меры по  очистке зеленых зон городов,  мест массового отдыха граждан, внутриквартальных территорий поселений, источников забора питьевой воды, ликвидации несанкционированных свалок мусора, а также ремонт малых архитектурных форм, детских и спортивных площадок;
предложить трудовым коллективам  провести 8 октября текущего года массовый субботник по уборке территорий, благоустройству, посадке деревьев и кустарников.

На 01.10.2016 года уже массово прошли субботники в городах Струнино, Карабаново, Балакирево, Андреевское сельское поселение.

В городе Александров планируется высадка более 200 шт. декоративного кустарника «Дерен белый» вдоль улицы Ческа-Липа взамен утраченных зеленых насаждений.

Сообщает администрация Александровского района. 

 


 

— Подведены итоги исполнения бюджета за 9 месяцев.

В администрации района с отчетом об итогах исполнения бюджета за 9 месяцев 2016 года выступила начальник финансового управления администрации района Е.М. ТИХОНОВА. На заседание собрались руководители и бухгалтеры учреждений сферы образования, культуры, спорта, социальной политики, управления ЖКХ, КУМИ и, конечно же, главы муниципальных образований района (кроме города Струнино).

 

 

 

В своем докладе начфин в основном остановилась на доходной части бюджета, что вполне объяснимо: если поступления средств в бюджет будут полновесными, то куда потратить деньги найдется. Е.М. Тихонова отметила, что консолидированный бюджет исполнен на 63%. Поступление налоговых перечислений составило 627 млн. рублей при плановых назначениях 991 млн.(рост к 2015 году 101,4%). Наиболее стабильно исполняется районный бюджет — собственных налоговых и не налоговых доходов в него поступило 421 млн. рублей при плане 612 млн. или 68,8% (рост к уровню прошлого года 111,7%).

Подробнее: http://александровскийрайон.рф/...

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте