Добавить

Сделайте ваше окно безопасным для детей!

Уважаемые родители, бабушки, дедушки! Ежегодно с наступлением весны и установлением тёплых погожих дней отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением маленьких детей. Через клинические больницы, которые специализируется на детском травматизме, ежегодно проходят десятки детей, выпавших из окон. К сожалению, текущий год не стал исключением. Следует помнить, что именно взрослых лежит ответственность за жизнь и здоровье детей. Особую опасность представляют открытые окна и балконы

Малыши не должны оставаться одни в комнате с открытым окном, балконом, выходить без взрослого на балкон, играть там в подвижные игры, прыгать. Бывает, что родители оставляют спящего в кроватке ребёнка и уходят ненадолго в магазин или парикмахерскую, надеясь, что пока они отсутствуют, ребёнок будет спать в привычном режиме. Но может произойти такое, что по какой-либо причине он проснётся и полезет к открытому окну. Детям постарше необходимо внушить за правило , что нельзя выглядывать в окно или с балкона, подставляя под ноги стул или иное приспособление! Зачастую дети опираются руками на анти москитные сетки, которые крепятся снаружи на маленьких саморезах, и вываливаются на улицу вместе с ними. В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом печени и селезенки), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами. Иногда ребенок так и не может полностью восстановить здоровье и остается инвалидом на всю жизнь. Нередки случаи, когда ребенок умирает на месте или по дороге в больницу. Вам, несомненно, дорога жизнь ваших детей поэтому запомните несколько простых советов, которые помогут уберечь жизнь и здоровье ваших детей. Они достаточно просты, но помогут избежать случаев травматизма и смерти.

1.Существуют различные средства обеспечения безопасности окон для детей. Стоимость некоторых из них доступна каждому. Установить на окна блокаторы, препятствующие открытию окна ребёнком самостоятельно (ключи и прочие системы). У знайте о специальных приспособлениях в компании , которая устанавливала Вам стеклопакеты.

2. Не ставить мебель поблизости окон, особенно детские кроватки ( а лучше до определённого возраста использовать специальные манежи), чтобы ребёнок не взобрался на подоконник Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

3. Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон. Самим сидеть на окнах в присутствии детей ( мама так делает, значит мне тоже надо!)

4. Не оставлять окна открытыми, поскольку достаточно отвлечься на секунду, и она может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить её навсегда.

5. Не оставлять возле окон стулья, табуретки и др. предметы мебели с помощью которых ребенок сможет взобраться на подоконник.

Будьте бдительны! Берегите своих детей!

КДН и ЗП администрации Александровского района

 

Комментарии

#1 Joner ответить
Детский замок на створку 350 руб - 89607376100
04 Июля 2016 г. в 19:09

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте