Добавить

Благотворительный проект «Лови волну Весны» г. Кольчугино

 


Во-первых, изменился состав организаторов. В их числе две кольчугинки: Крайнова Ольга - автор идеи, PR-директор Рекламного Агентства «Бэль», Мария Рыбина, и ведущая Анастасия Агеева из Александрова. Все обязанности по организации мероприятия распределены между ними. Ольга  занимается разработкой фирменного стиля, лейбла, рекламой. Мария решает финансовые вопросы. У Анастасии – большой опыт в проведении праздников, она привлекает артистов, организовывает шоу-программу.С недавнего времени в сети интернет стала появляться информация о проведении благотворительного концерта в поддержку детей-сирот нашего города. О представленном проекте сразу же сформировалось двоякое мнение. Благое мероприятие даже приобрело недоброжелателей. Чтобы прояснить ситуацию с проведением концерта и сбором помощи к нам в редакцию пришли организаторы – трое ярких, очаровательных и очень серьезно настроенных девушек. Тот факт, что они выбрали нашу информационную площадку для ознакомления с новым проектом, безусловно, приятен. Они подробно рассказали о своем детище и поделились последними новостями.

По словам организаторов этот мероприятие важно и полезно всем: и детям, и спонсорам, и участникам. Основная идея проекта одна - уделить внимание детям. Подарить им то, чего им так не хватает: тепло, заботу, яркие впечатления. Дать возможность проявить себя, выступить на сцене вместе с популярными коллективами, представить свои работы (поделки, рисунки). Ведь среди их числа – немало талантливых ребят, которые, к сожалению, не могут показать себя вне Детского дома. Кроме того, проект может помочь молодым коллективам и представителям малого и среднего бизнеса заявить о себе. В планах – проведение подобного мероприятия ежегодно, возможно и в других городах области. Этот проект будет иметь свой стиль и лейбл – кукла в виде ангела с зеленым яблоком в руке.

Во-вторых, девушки представили цели, задачи и проблемы проекта в Администрации Владимирской области. Идея рассмотрена и одобрена Заместителем Губернатора области по социальной политике Сергеевой Еленой Владимировной, а также проект будет заявлен на гранд Конкурса СОНКО в направлении «Профилактика социального сиротства, поддержка материнства и детства». В данный момент решается вопрос о грамотном механизме передачи материальной помощи Государственному казённому учреждению социального обслуживания Владимирской области "Кольчугинский социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних". Главное для организаторов, чтобы этот процесс был прозрачен и прост. На кону репутация каждой из них. По этой же причине они присутствовали в нашей редакции и охотно отвечали на вопросы.

- Ольга Александровна, что вы планируете провезти в рамках Благотворительного концерта "Лови волну Весны!"?

- Добрый день! В рамках проекта 21 мая в ДК буден организован концерт, шоу-программа, выставка работ детей-сирот, бесплатный сладкий стол для всех детей на празднике. Цена билета для взрослого всего 100 руб., для детей до 12 лет – вход свободный. Вырученные деньги от продажи билетов пойдут на нужды реабилитационного центра. Купить билеты можно будет в кассе ДК, мы не исключаем распространение билетов через волонтеров по учреждениям города. Этот вопрос на стадии разработки.

- Ольга Александровна, заручились ли вы поддержкой спонсоров к этому моменту?

- Многие предприниматели Кольчугино и Александрова уже поддержали новый благотворительный проект. Помогают кто чем может: оказывают транспортные услуги, будут украшать зал, печатать буклеты и распространять информацию, изготовят сувениры, закупят угощение для сладкого стола и т.д. Мы призываем руководителей предприятий, индивидуальных предпринимателей обратить внимание на наш проект и присоединиться к числу спонсоров. Наличных денег в помощь центра мы не берем. Если кто-то согласиться оказать финансовую помощь (в рамках действующего законодательства), мы будем благодарны и предоставим возможность оплатить текущие расходы по безналичному расчету.

Следующий вопрос мы задали Марии Рыбиной.

- Каким образом будет собираться материальная помощь?

-  Сбор пожертвований происходит только за счет продажи билетов на концерт. На днях решится вопрос о печати билетов и финансовая сторона вопроса. С нашей стороны мы только за ее прозрачность.

Следующий вопрос мы задали Анастасии Агеевой.

- Какова будет развлекательная часть проекта?

- Планируется концерт для детей.  На данный момент происходит рассмотрение нескольких заявок на участие. Привлекли коллективы из Московской области. То есть те люди, которые занимаются на профессиональном уровне за деньги, будут выступать в Кольчугино в качестве волонтёров. И покажут своё шоу бесплатно! Будет организовано несколько игровых площадок для детей (бесплатных) с аниматорами, аквагримм, угощение для деток и подарки.

Со своей стороны, мы поблагодарили за информацию и пожелали организаторам успехов в решении всех вопросов. Ведь подобное мероприятие будет проводиться впервые, и по нашему мнению – имеет право на жизнь. Хотя бы потому, что учит нас быть добрее и милосерднее к детям, да и вообще друг к другу. 2016-й год для Кольчугино – особенный, юбилейный. Данное мероприятие - тоже особенное. Оно могло бы не только украсить и развить наш город, но и выделить его из числа городов Владимирской области.

 

Источник: 33-онлайн.рф

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте