Добавить

Хакерская атака на интернет-портал «33 страуса»

На просторах Всемирной паутины нередко появляются «заманчивые» предложения о работе на дому и заоблачных заработках при этом. Такое объявление стало причиной сбоя в работе широко известного в Александровском районе сайта «33 страуса». 
Некто из зарегистрированных пользователей, под ником zenz, разместил вакансию «Работа дома. Интернет-консультант». Администраторы стараются не пропускать такие сомнительные объявления, так как по большей части, это попросту лохотрон. Несколько человек просмотрели данный пост, и посыпались насмешливые комментарии, вроде «Балдею от графика, особенно без выходных))))» и тому подобные. Видимо, автора объявления такие высказывания сильно задели, поэтому, ничтоже сумняшеся, он дал довольно грубый ответ. На такие выпады в сторону посетителей сайта администраторы сделали замечание хаму: «Сначала научитесь с уважением общаться с посетителями сайта - после этого сможете размещать ваши вакансии, а пока - удаляю..». Но не так-то легко оказалось отделаться от «бизнесмена», через 10 минут после его ответа: «Ок тогда твой говно - сайт сейчас упадет )», «33 страуса» стал недоступен. А так как он размещен на сервере владельца сайта интернет-магазина шин и дисков "33 мили", соответственно не работал и их сайт.


На следующий день владелец «33miles.ru» обратился в правоохранительные органы. Через некоторое время он и редакция «33 страуса» общались с сотрудниками ОБЭПа. Грубиян удалил с сайта все свои сообщения, но не учел того, что все комментарии приходят на почту, где указывается не только e-mail отправителя, но и IP-адрес, на котором зарегистрирован пользователь.

«Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействию коррупции ОМВД России проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение» - сообщает пресс-секретарь ОМВД.

Злоумышленник найден. Его действия подпадают под ст.273 УК РФ.

 

Источник: газета "Новый город Александров"

Комментарии

+2 #1 Wizorg ответить
Кстати, можно с него взять моральный ущерб, и ущерб от не допулачемой прибыли от рекламы. Пусть сидит себе дальше и работает на дому)
06 Мая 2015 г. в 15:35
#2 administrator Администратор ответить
не шутите с администраторами))
06 Мая 2015 г. в 21:22
#3 administrator Администратор ответить
p.s. обещаем, в случае удачно компенсированных средств, потратить их на усиление безопасности сервера и в целом на развитие сайта...
06 Мая 2015 г. в 21:25
#4 Редактор Администратор ответить
кстати, по этому случаю вчера, 26 мая следственным отделом ОМВД было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.272 УК РФ
27 Мая 2015 г. в 15:19
#5 Wizorg ответить
Цитирую Редакция:
кстати, по этому случаю вчера, 26 мая следственным отделом ОМВД было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.272 УК РФ

Ну нам остаётся только ждать развязки)
27 Мая 2015 г. в 16:07
#6 Редактор Администратор ответить
сегодня злоумышленник возместил причинённый ущерб владельцам 33strausa.ru и 33miles.ru и принёс извинения за свои действия, поэтому никаких претензий мы к нему больше не имеем :-)
06 Октября 2015 г. в 12:08
+1 #7 Wizorg ответить
Цитирую Редактор:
сегодня злоумышленник возместил причинённый ущерб владельцам 33strausa.ru и 33miles.ru и принёс извинения за свои действия, поэтому никаких претензий мы к нему больше не имеем :-)

Интересует сумма ущерба))
06 Октября 2015 г. в 16:11
#8 DaVinci ответить
Да, сколько стоит уронить сайт нынче? А еще ФИО и фотку злоумышленника в студию!
06 Октября 2015 г. в 16:40
#9 Редактор Администратор ответить
Цитирую DaVinci:
Да, сколько стоит уронить сайт нынче? А еще ФИО и фотку злоумышленника в студию!

этого Вам никто не скажет и не покажет)
06 Октября 2015 г. в 16:43
#10 administrator Администратор ответить
Это зависимость времени (часов сайтов без работы) и общей суммы денежного оборота за это время, так вычислится общая сумма потерянных средств, к которой приплюсовывается еще "неустойка", за порчу.
06 Октября 2015 г. в 18:31

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте