Добавить

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует: за палы травы предусмотрена административная ответственность!

Во Владимирском регионе складываются неблагоприятные погодные условия. Из-за сильного ветра порывами до 20 метров в секунду и безответственного поведения населения, которое занимается палами сухой травы, значительно увеличилось количество и площади травяных пожаров.

За последние сутки пожарные подразделения 20 раз выезжали на тушение сухой травы. Травяные пожары в общей сложности прошли площадь более чем 22 тысяч квадратных метров. Всего с начала года пожарные подразделения реагировали на 347 травяных пожара, площадь всех пожаров составила около 40 тысяч квадратных метров.

К счастью, пока жилые дома не пострадали от природных пожаров. Но с учетом того, что сильный ветер по-прежнему прогнозируется в течение нескольких суток, в регионе сохраняется напряженная обстановка.

Главное управление МЧС России по Владимирской области информирует граждан, что за выжигание сухой травы предусмотрена административная ответственность - в соответствии с Законом Владимирской области от 29.01.2003г. №11 «Об административных правонарушениях». Пункт 7 статьи 7 закона гласит: «Сжигание сухой травы, мусора, листвы, бытовых и производственных отходов на территории населенного пункта, в том числе в контейнерах и урнах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного абзацем первым настоящего пункта, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей».

Главное управление призывает граждан исключить случаи неконтролируемых палов! Помните: в результате вашей беспечности и пренебрежения правилами пожарной безопасности могут пострадать ваше жилье, имущество, имущество ваших соседей. Будьте бдительны!

 

Источник: александровскийрайон.рф

Комментарии

#1 9045976748 ответить
для чего опрос о строительных компаниях?
01 Апреля 2015 г. в 21:28
#2 Редактор Администратор ответить
Цитирую 9045976748:
для чего опрос о строительных компаниях?

где?)
01 Апреля 2015 г. в 21:30

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте