Добавить

С 2015 года увеличен размер социальных выплат гражданам

С января 2015 года проиндексированы все пособия, компенсации и денежные выплаты, установленные федеральным и областным законодательством для оказания поддержки социально незащищенным категориям граждан.

Как сообщает департамент социальной защиты населения администрации Владимирской области, на 5 процентов увеличены размеры ежемесячных денежных выплат, выплачиваемых из регионального бюджета. 

В частности, ежемесячная денежная выплата на третьих (последующих) детей, родившихся после 31.12.2012 года до достижения ими возраста трех лет, теперь установлена в размере 7479 рублей. 

При этом областной материнский капитал при рождении (усыновлении) третьего (последующего) ребёнка в настоящее время составляет 52500 рублей, а единовременная денежная выплата при рождении двойни и тройни – 13039 и 19559 рублей соответственно.

Что касается поддержки малоимущих многодетных семей, то ежемесячная выплата на питание и проезд школьникам в течение учебного года теперь установлена в размере 1038 рублей, а ежегодная выплата на приобретение школьной и спортивной формы - 1566 рублей. 

Кроме того, в соответствии с Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» повышаются государственные пособия, предусмотренные на федеральном уровне гражданам, имеющим детей. 

В частности, единовременное пособие при рождении ребенка теперь равняется 14,5 тыс. рублей, а единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, установлено в размере 22,9 тыс. рублей. 

Полный перечень размеров пособий, компенсаций и денежные выплаты, установленные федеральным и областным законодательством, размещен на сайте департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области www.social33.ru.


Источник: gorodaleksandrov.ru

Комментарии

#1 СергейКо ответить
Интересно, а на сколько поднялись з/п чиновникам, учителям, депутатам?
30 Января 2015 г. в 21:21

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте