Добавить

ЮНЫЙ АРТИСТ ИЗ КАРАБАНОВО СТАЛ ЛУЧШИМ СОЛИСТОМ ОБЛАСТИ

 

Во Владимире, в общественной организации «Милосердие и порядок», прошел Гала-концерт областного конкурса эстрадной песни «Звезды в ладонях». Яркое выступление шестилетнего Никиты Никифорова из города Карабаново поразило и зрителей, и жюри. Никита занял первое место среди солистов своей возрастной категории. 

Более 150 заявок на участие были присланы в оргкомитет конкурса, а это более 600 артистов из Камешковского, Муромского, Собинского, Александровского, Юрьев-Польского, Ковровского, Гусь-Хрустального, Суздальского, Киржачского, Петушинского, Судогодского районов и города Владимира. 

- Каждому талантливому человеку важны признание и поддержка, - уверен депутат Госдумы, председатель общественной организации «Милосердие и порядок» Григорий Аникеев. - А особенно это необходимо тем, кто еще только в начале пути – нашим детям. Содействие развитию детского и молодежного творчества, создание условий для самореализации юных талантов Владимирской области, является для нас одной из самых приоритетных задач. Мы много лет и на системной основе поддерживаем одаренных детей, и рады видеть, что и учителя и родителя помогают нам работать в этом направлении. Уверен, что наш фестиваль «Звезды в ладонях» будет развиваться и принесет юным артистам радость новых открытий и побед, что послужит стимулом к дальнейшему творческому развитию! 
Оценивали выступления ребят профессионалы в области вокала и актерского мастерства. Председателем жюри стала Алена Фиргер, звезда московских мюзиклов, киноактриса и победительница телевизионного конкурса «Утренняя звезда». 

Лучшие солисты и ансамбли по итогам отборочного тура выступили на Гала-концерте в общественной организации «Милосердие и порядок». Среди финалистов – шестилетний Никита Никифоров из города Карабаново. Юный артист завершил праздник известной песней «Птица счастья». 

- У нас в Александровском районе много хороших, сильных певцов. Но Никита районный уровень уже преодолел. Хотелось посмотреть, как мы выглядим на областном уровне, - поделился преподаватель Никиты Никифорова, руководитель детской студии «Резонанс» Михаил Анисимов. 

Несмотря на то, что закрывать мероприятие для любого артиста – волнительно, Никита справился на «ура»! 

Своим задорным исполнением маленький артист сорвал овации зала. Среди солистов возрастной категории до 9 лет Никита Никифоров одержал безоговорочную победу. 

Ольга МАКАРОВА. Фото автора.

 

Источник: Александровский Голос Труда

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте