Добавить

Сначала пряник, потом кнут

Совещание с муниципалами Орлова начала не с традиционной ругани по поводу плохой работы глав, а с похвалы. Благодарности - всем, кто потрудился при организации празднования юбилея области. Поработали хорошо, но расслабляться рано. Поднапрячься не на шутку придётся уже следующим летом. Сенсационную новость собравшиеся встретили аплодисментами.

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Значит, нам отдают Селигер. Вот теперь устраивайте конкурс, кто сделают лучшее место. Это должно быть лучшее место. Это будет вся молодёжь со всей страны. Это очень большое решение".
 
От моментов радостных к делам будничным. У трибуны главный финансист вице-губернатор Кузин отчитывает глав за неисполнение собственных бюджетных обязательств. 37 миллиардов рублей муниципалитеты недополучают из-за неграмотного распоряжения собственной землёй. Не борятся за кадастровую стоимость при переоценке. Не лучше дела и с освоением федеральных средств. Тут "отличился" глава администрации Камешковского района Андреев. За два года муниципалитет не может осовить 200 федеральных миллионов, выделенных на детсад. Если до 15 декабря, сад так и не сдадут, деньги придётся вернуть.
 
Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "А если будет сдан некачественно, будешь платить всю жизнь. Я тебя предупредила Андреев. Всё. Другого разговора не будет".
 
А вот к отопительному сезону в районах, по словам вице-губернатора Конышева, подготовились хорошо. Серьёзных срывов не было. Следующая задача - активное строительство энергоэффективных котельных.
 
Алексей Конышев, первый вице-губернатор области: "Только на этих двух котельных будет эффект экономический более 30 миллионов рублей, то есть экономика налицо".
 
От отопления к газу. Поочердёно Орлова поднимает каждого главу, чей район не гасит долги перед Газпромом. Губернатору 6 ноября встречаться с гендиректором Миллером. До этого срока все обязательства надо исполнить. Больше всего проблем в Александровском районе. Там долг - в полторы сотни миллионов. Где такие суммы взять? Как накапливали, так и гасите, отрезала Орлова.
 
Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Тема закрыта даже к ней не возвращаемся больше. Долги за газ гасим. По Александрову там, по выемке документов смотрите 159 миллионов он собрал 5 квартир он имеет за границей. Пусть продаёт эти квартиры и платит за газ".
 
И о ценах. Региональные власти проследили, как за два месяца изменились цены на продукты. Оказывается не всё так плохо, как люди говорят. Рост не превышает в среднем 5%. Больше всего подорожали твёрдые сыры, мясо птицы и говядина. Чуть меньше на 3,7% - творог, на 2,9% - свинина. Чиновники пошли дальше и рассказали, что продукты некоторые даже подешевели. По словам вице-губернатора Марченко, более 10 процентов сбросили сахарный песок и овощи, 2,5% - крупы. Остается проследить, как изменятся эти цифры ближе к Новогодним праздникам.

Источник: 6tv.ru

Комментарии

#1 Wizorg ответить
Это кто собрал 5 квартир за границей?
30 Октября 2014 г. в 10:18
#2 bdimon321 ответить
Гудыма
30 Октября 2014 г. в 12:54

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте