Добавить

Рабочее совещание

Несанкционированные свалки – это проблема многих городов. Каждый год надзорные органы накладывают огромное количество штрафов на нарушителей, однако уследить и наказать всех граждан, которые не хотят соблюдать чистоту просто невозможно.

Еженедельное рабочее совещание по вопросу вывоза ТБО на территории г. Александрова прошло 21.10.2014 года   в администрации Александровского района под руководством первого заместителя главы Р. Н. Бурзиева. В совещании приняли участие  представители управляющих организаций района и ТСЖ, директора ООО «Горстройзаказчик» и ООО «Бригантина Плюс», а также  сотрудники администрации города и района.

Совещание прошло в формате «вопрос-ответ»,  где каждый из присутствующих на встрече мог получить информацию по интересующему его вопросу.

Главной задачей текущего совещания Расул Нурмагомедович обозначил совместную работу по благоустройству города в части регулирования процесса вывоза твердых бытовых отходов с контейнерных площадок города.

Основными темами  совещания  стали заключение и перезаключение договоров на вывоз ТБО между ТСЖ и перевозчиками, в связи с прекращением работы  ООО «Горстройзаказчик» по данному направлению, а  также предоставление заявок  на размещение контейнерных площадок от ТСЖ и Управляющих компаний в отдел архитектуры г. Александрова для обновления плана их дислокации. 

По словам представителей ТСЖ г. Александрова со стороны обслуживающей компании ООО «Горстройзаказчик» было допущено ряд нарушений, в частности не поступило уведомление об окончании срока действия договора, в связи с чем возникли временные трудности в обслуживании контейнерных площадок. Расул Нурмагомедович дал указания директору компании  Д.Н. Верхову в короткие сроки исправить нарушения и проинформировать все ТСЖ о прекращении предоставления данного вида услуг, а также разъяснить порядок возврата денежных средств тем собственникам, кто оплатил данную услугу до  конца текущего года. 

Заместитель главы администрации отметил необходимость включения всех видов услуг, предоставляемых обслуживающей компанией в проект договора на обслуживание. Также было подчеркнуто, что выбор компании находится в руках Управляющих компаний и ТСЖ. ООО «Бригантина Плюс», взявшей  на обслуживание большую часть ТСЖ г. Александрова были даны рекомендации по согласованию договоров с представителями ТСЖ и  включением в него калькуляции по тарифу.

По окончании совещания рабочей группе в лице уполномоченных сотрудников администрации также были даны указания к следующему совещанию предоставить список предприятий и организаций г. Александрова с наличием и отсутствием договоров на вывоз ТБО с обслуживающими компаниями города.

 

Пресс-служба администрации Александровского района

Источник: александровскийрайон.рф

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте