Добавить

Круглый стол отцов города Александрова: «На родительское собрание вместе с детьми»

Елена Шульга на круглом столеВ минувший вторник в администрации Александровского района Владимирской области прошел круглый стол отцов. Главной темой этого мероприятия была «Роль отцовства в воспитании подрастающего поколения».  На удивление, свое желание изъявили больше десятка отцов разных городов Александровского района.

Участие в круглом столе помимо отцов приняли также заместитель главы администрации Александровского района по социальным вопросам Елена Шульга, главврач детской поликлиники Людмила Жильцова, батюшка из Свято-Успенского монастыря Виктор Мереуца, представители полиции, спортивных и культурных организаций, школ и многие другие.

А. Евфремон, исполняющий обязанности начальника ОПДН ОМВД России по Александровскому району, сообщил, что за 9 месяцев этого года подростками совершено 60 преступлений, в основном это кражи, однако есть и автоугоны, нанесение побоев, разбои и так далее.

Круглый стол отцовОтцы предположили, что основная причина такой неутешительной статистики – безнаказанность. Дети не чувствуют ответственности за совершаемые преступления, а это не правильно. Тут ситуацию надо менять на корню, мол, родители должны пресекать даже попытки подобного поведения ребенка.

Говоря о школе, отцы попросили управление образование, директоров школ и педагогов рассмотреть вариант проведения родительских собраний вместе с детьми. По мнению мужчин, дети должны посещать родительские собрания вместе с мамой и папой, а не сидеть дома. Это может поспособствовать улучшению поведения детей в школе. Ведь сейчас, по мнению отцов, педагоги не защищены.

«Они погрозили пальцем, их уволили», — сетуют папы.

В управлении образования приняли эту идею и пообещали, что попробуют провести подобные родительские собрания в школах города и района.

Помимо этого, отцы попросили пересмотреть устав школ: по их мнению, детям нужо запретить приносить в школы планшеты, нетбуки и прочие, ненужные в школе предметы, — все, что можно разрешить ребенку, это мобильный телефон, и то только для того, чтобы родитель мог проконтролировать ребенка.

Круглый столПоговорили и о досуге детей. Некоторые отцы отметили, что количество кружков и секций растет, но помимо платных, нужны и бесплатные, поскольку не каждый родитель может позволить себе оплачивать такие занятия, и в итоге ребенку нечем себя занять, отсюда и преступность среди подростков.

Много важных для города и района вопросов обсудили за круглым столом. В конце встречи был выбран главный папа Александровского района, также выбрали отцов, которые 28 октября отправятся во Владимир на форум отцов уже областного ранга. Однако до этой даты в администрации Александровского района состоится еще один круглый стол, и отцы планируют привести на него своих детей.

 

Источник: gazetanga.ru

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте