Добавить

В пресс-службе МАМИ назвали ликвидацию некоторых филиалов закономерным этапом развития вуза

В пресс-службе Университета машиностроения (МАМИ) прокомментировала вышедший 13 октября приказ Министерства образования о ликвидации филиала вуза в Махачкале (республика Дагестан), а также филиалов в городе Перевозе Нижегородской области, городе Александрове Владимирской области, Волоколамске, Ногинске, Дмитрове и Серпухове Московской области.

В пресс-службе заверили, что все студенты филиала в Махачкале получат возможность закончить образование с сохранением условий и формы обучения в Дагестанском государственном техническом университете (ДГТУ) или Дагестанском государственном университете (ДГУ). Остальные филиалы, перечисленные в приказе, по факту уже не функционируют.

"Работа по ликвидации филиалов Университета, не обеспечивших надлежащий учебный процесс, ведется с лета 2014 года. Соответствующие документы находились на рассмотрении в Минобрнауки, и приказ стал  закономерным итогом этих процессов, — заявил проректор по учебной работе Университета машиностроения (МАМИ) Никита Анисимов. – Цель, которую ставит сегодня перед собой Университет – вывести качество инженерного образования в России на новый уровень, и для достижения этой цели важно не только внедрять новые образовательные программы, но также провести необходимые реформы, отрегулировать и оптимизировать внутренние процессы Университета".

 

Источник: rosbalt.ru

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте