Добавить

Сотрудники ГИБДД провели сразу два рейда

Рейд В минувшую среду ГИБДД по Александровскому району провела сразу два рейда: один в районе, другой в городе. В Александровском районе, а именно в Каринском сельском поселении, проводился рейд «Скорость», а в городе в районе железнодорожного вокзала проводился рейд «Парковка». Журналист нашего издания побывал и на том, и на другой рейде и узнал, насколько часто нарушают правила дорожного движения наши водители.

Зайцева Наталья Владимировна, заместитель командира отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД Александровского района, майор полиции, объяснила газете «Новый город Александров», с чем связаны эти два рейда. Оказалось, что число нарушений скоростного режима увеличилось: например, выставленный на трассе радар порой фиксирует до 600 нарушений. Подобный прибор видеофиксации выставляли во многих участках Александровского района: Елькино, Андреевское, Дворики и т.д. Везде водители умудряются нарушить ПДД. И это при том, что по закону водители могут в местах, где разрешено движение со скоростью 60 километров в час, двигаться со скоростью 80 км/ч, не неся административной ответственности. Вопрос: куда же вы спешите? Что касается рейда «парковка», то здесь у ГИБДД также много хлопот. Ппо словам Натальи Владимировны, водители порой паркуют свои автомобили в неположенных местах, тем самым затрудняя движение автотранспорта. Таких нарушений множество, конечно же, в основном это происходит в районе рынка и вокзала.

Первого нарушителя сразу же в суд

Рейд скоростьПервый рейд — «Скорость». Наш журналист с сотрудниками ГИБДД отправился в Каринское сельское поселение. Честно говоря, не верилось, что на этом участке дороги кто-то может ехать больше 80 км/ч., но все наши сомнения сразу же развеялись. Выставив радар, сотрудники ГИБДД сразу же выявили нарушителя. Превышение скорости – 2 км/ч, то есть его скорость была 82 км/ч, сотрудники ГИБДД его остановилии попросили предъявить документы, а также показали снимок, на котором изображено его авто и зафиксирована скорость. Водитель не стал отрицать, что нарушил скоростной режим и прошел с сотрудником для составления протокола. В это время в дежурную часть передали данные водителя для выяснения информации о неоплаченных штрафах, и не зря. У водителя оказалось два неоплаченных штрафа. Напомним, что у водителя есть два месяца на оплату штрафа, если этот срок пропущен, такого водителя ждет суд. Так и с этим лицом — составив протокол, его сопроводили до суда.

Пять минут, а потом эвакуатор

Рейд После рейда «Скорость», мы направились на рейд «Парковка», который проходил в городе Александрове в районе ж/д вокзала.

Здесь нарушений оказалось много. Подъехав к месту, сотрудники ГИБДД сфотографировали все припаркованные автомобили. Подождали пять минут — спустя это время некоторые уехали, другие еще стояли. В итоге тем водителям, которые находились в своих автомобилях, были выписаны штрафы, а вот те, кто припарковал свою машину и ушел, будут искать свое транспортное средство на специализированной автостоянке. Сотрудники ГИБДД в таких случаях вызывают эвакуатор и отправляют машину на стоянку. Водитель сможет её забрать как только оплатит услуги эвакуатора и собственно сам штраф, кроме того, еще придется заплатить и за саму стоянку. Так что лучше не испытывать судьбу и не парковаться в неположенных местах.

Сотрудники ГИБДД отметили, что основная масса нарушений на улице Октябрьская, районе рынка, вокзала. Каждую неделю ГИБДД проводит рейд «Парковка». Иногда это помогает, а иногда водители игнорируют правила парковки.

Внимание: На территории Владимирской области в период с 20 по 26 октября будет проводиться операция «Парковка». 

 

Источник: gazetanga.ru

Комментарии

#1 processor ответить
Судя по фото, инспектора опять сидели с радаром где-то в кустах. ЗАЧЕМ ВЫ ФИКСИРУЕТЕ НАРУШЕНИЯ? ВЫ ДОЛЖНЫ ИХ ПРЕДОТВРАЩАТЬ!
Ну и на вокзале уже давно надо парковку сделать нормальную!
22 Октября 2014 г. в 11:46
#2 Wizorg ответить
На счёт скорости согласен, некоторые несутся на тот свет. А вот на счёт парковок...Конечно же будут нарушения, потому что встать не где, парковок нет.На всех местах, где можно припарковаться и сходить на рынок или вокзал, уже стоят машины владельцев магазинов, продавцов и особенно море таксистов. Я не спорю, что можно поставить машину на 200 - 300 метров подальше и пройти пешком по тротуару. Но тротуаров то нормальных нет. Либо их нет вообще, либо на них лёд или лужи, что без лодки не пройти. Куда же смотрят власти? Или только штрафовать могут всех подряд ?
22 Октября 2014 г. в 11:47
#3 Kolumb ответить
как то припарковал свое авто около магазина цветы, что напротив автовокзала, сам уехал в москву, приехав обнаружил спущенными 2 колеса у машины, спрашивал у находящихся рядом таксистов, кто это сделал, никто не признался, вот так у нас делают, когда занимаешь место парковки такси
22 Октября 2014 г. в 12:24
#4 alexey_alexandrov ответить
Зачем вот на Инстутутской парковку запретили со стороны 50-ти летия. Там две полосы, движение обычно не сильное. Там и налоговая и регистрация, стоянка почти всегда забита. Стоянка 50-ти летия закрыта на шлакбаум.
22 Октября 2014 г. в 15:28

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте