Добавить

Полицейские Александровского района задержали подозреваемую в краже кошелька

Днем 5 октября в дежурную часть ОМВД России по Александровскому району обратилась 65-летняя жительница Мурманской области. Потерпевшая пояснила, что неизвестная ей женщина похитила из кармана ее куртки кошелек с деньгами в размере 58 тысяч рублей.

У входа в один из супермаркетов, расположенных в центре города Александрова, к заявительнице вплотную приблизилась неизвестная гражданка. Не придав этому значения, пенсионерка проследовала дальше и только в магазине обнаружила пропажу кошелька с крупной суммой денег. Потерпевшая смогла запомнить ярко-красную куртку, в которую была одета предполагаемая злоумышленница. 

Вход в магазин не был оборудован видеокамерами, запись с которых могла бы помочь в расследовании преступления. Тем не менее, оперуполномоченные уголовного розыска изучили видеозаписи с городских камер видеонаблюдения, установленных в непосредственной близости от места преступления. В ходе оперативных мероприятий полицейским удалось установить личность подозреваемой в совершении преступления, а также автомобиль, на котором она передвигалась. Впоследствии было установлено и ее местонахождение.

Подозреваемая, ранее неоднократно судимая 41-летняя уроженка Тамбовской области, в настоящее время проживающая в Московском регионе, была задержана оперативными сотрудниками в минувшие выходные в Московской области. Установлено, что задержанная ранее привлекалась к уголовной ответственности, в том числе за карманные кражи.

В настоящее время по данному факту следственным отделом ОМВД России по Александровскому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (кража). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Пресс-служба ОМВД России по Александровскому району

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте