Добавить

Впервые за долгое время губернатор области получила удовольствие от визита в Александров

Светлана Орлова и Игорь Першин(Выпуск № 18 от 06.10.2014) Губернатор Владимирской области Светлана Орлова вновь посетила город Александров, и хоть казалось, что этот визит не изменит политической обстановки в городе, на деле оказалось иначе. Светлана Юрьевна открыла новый производственный завод, посетила строительство ФОКа и новый детский сад-ясли. И уже за закрытыми дверьми сделала неожиданное заявление… Но, обо всем по порядку.

EAE Elektrik – рабочие места только для жителей Александрова

Светлана Орлова прибыла в Александров приблизительно в 16 часов, до этого в этот же день она побывала в Гусь-Хрустальном и Киржаче, где также проходило открытие новых предприятий. Александров, оказался последней точкой в плотном субботнем графике главы региона.

Открывать турецкий завод «ЕАЕ Электрик» помимо губернатора прибыли практически все высокопоставленные чиновники района и города, а также прокурор города, который казался лишним на этом мероприятии, хотя, возможно своим визитом он дал понять владельцам: «Прокурор все видит».

Пока журналисты дожидались главу региона, владельцы предприятия немного рассказали о своем направлении. Турецкая группа компаний «ЕАЕ» начала свою деятельность в сфере электротехнической промышленности с создания в 1973 году компаний «EAE Elektrik A.S.» и строительство завода. Уже в 1995 году компания открыла еще несколько заводов в Турции. На сегодняшний день предприятия ЕАЕ есть в таких странах как: Италия, ОАЭ, Индия, Египет, Саудовская Аравия и конечно же Россия. Во Владимирской области это первое их предприятие, которое будет производить продукцию не только для областных компаний, но и для всей страны и зарубежья. Кстати, производить предприятие будет кабеленесущие системы для электропроводки, шинопроводные системы, энергосберегающие светодиодные и люминисцентные светильники. По словам генерального директора завода, 90% рабочих мест предназначено именно для жителей Александрова.

«На данный момент на предприятии работает 40 человек, пятеро из них турки, остальные русские, жители Александрова и района. В ближайшем будущем планируется расширение – будет 80 рабочих мест. А через пару лет будет достроено еще несколько зданий. Мы планируем, что через 3-4 года сможем принять на работу до 5 000 человек», — сообщил газете «Новый город Александров» директор ЕАЕ.

Не удивительно, что открывать такое предприятие прибыла лично губернатор Владимирской области. Во время свой речи на церемонии открытия, Светлана Юрьевна выразила надежду, что данное предприятие будет приносить Александрову большую пользу.

«Нам очень важно, чтобы приток новых предприятий был именно в Александров и близлежащие районы. Я уже говорила, что мы будем помогать инвесторам. Я понимаю, что для вас это только начало – 80 рабочих мест, следующий этап вашего развития мы ждем, я надеюсь, вы не будете останавливаться. Александровский район перспективный, здесь будем развивать не только производство, но и сельское хозяйство», — сообщила собравшимся губернатор области.

Стоит отметить, что у  Светланы Орловой, уже как по традиции, не заработал микрофон. На что глава региона сказала: «Надеюсь, во Владимирской области появится фирма, которая сможет поставлять области хорошие микрофоны, с этим у нас проблемы. Куда бы я не приехала – микрофон барахлит».

Открытие заводаПосле торжественной церемонии и перерезания ленточки для Светланы Юрьевны провели экскурсию по предприятию. Глава региона отметила новые станки, а также качество изготавливаемой продукции, при этом губернатору очень понравилось само помещение.

После экскурсии Светлана Юрьевна ответила на вопросы журналистов, в частности на вопрос, правда ли, что инвестиционный договор был подписан еще в мае прошлого года, Светлана Юрьевна ответила, что это так.

«Инвестиционное соглашение было подписано на экономическом форуме в прошлом году. Объем инвестиций по данному проекту составил более 600 миллионов рублей», — ответила глава региона.

Светлана Орлова, Игорь Першин, Владимир Толстов на открытии заводаНа вопрос нашей газеты, как же быть, открывая новое предприятие, закрываем старое, имея ввиду завод «Вестел», Светлана Орлова и глава администрации Игорь Першин сообщили, что завод все же продолжит свою деятельность. Светлана Юрьевна добавила, что, конечно же, нужно помогать тем предприятиям, которые дают толчок для развития, как городу, так и району.

От детского ясли-сада просто в восторге

После открытия предприятия Светлана Орлова направилась в детский сад-ясли на улице Зои Космодемьянской. Но, по пути решила заскочить на строительную площадку ФОКа, так сказать, оценить какими темпами идет строительство.

«Радует, что наконец-то строительство ведется, и уже в скором времени жители города смогут посещать физкультурно-оздоровительный комплекс», — сказала губернатор.

Её визит на строительную площадку прошел так быстро, что даже рабочие не сразу поняли, что именно произошло, и что за важный гость их посетил.

Но, на то были причины, уже ближе к 18 часам Светлана Юрьевна Орлова прибыла в новый детский сад, который по плану уже к 1 ноября примет детишек. А до этого, губернатор решила сама убедиться в качестве и готовности детского ясли-сада.

Светлана Орлова осматривает территорию детского сада в АлександровеНачала экскурсию по детскому саду Светлана Юрьевна с территории, оценив качество детских площадок, глава региона все же осталась не довольна слишком высокой травой. Руководство садика уверило её, что газон будет пострижен, ведь как раз накануне новую газонокосилку подарил глава администрации Игорь Першин.

Зато не было ни одного нарекания от губернатора, к зданию и внутренней отделке детского сада, в восторге оказалась Светлана Юрьевна и от планировки.

«Ту компанию, которая строила и занималась планировкой этого детского сада нужно приглашать строить все детские сады в области», — похвалила строителей Светлана Юрьевна.

Такой похвалы добиться от Орловой весьма трудно, а когда все же это происходит, то счастью нет предела. Оценила Светлана Юрьевна и постельное белье на детских кроватках от местного производителя.

«Замечательное качество, великолепно подобраны цвета, мне очень нравится», — сказала глава региона.

Казалось, что Светлана Юрьевна довольна всем увиденным, в заключении лишь добавила, что подобных детских садов в Александрове нужно больше.

Светлана Орлова в детском саду«Этот детский сад на 95 мест, а городу нужны сады минимум на 200-220 мест. Думаю, мы это осуществим», — сказала С. Орлова.

Стоит отметить, что Светлана Юрьевна все оценила, до малейших деталей, и постоянно показывала своему заместителю, что и как нужно использовать на примере этого детсада.

«Я довольна и очень рада, что в Александрове, да и в области появился детский сад подобного качества», — сообщила губернатор.

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова

А за закрытой дверью интереснее

После экскурсии Светлана Орлова пошла пить чай с сотрудниками детского сада, районными и городскими чиновниками и своими заместителями. Так сказать, встреча за закрытыми дверьми. Как стало известно нашей газете, там Светлана Юрьевна еще раз похвалила, всех, кто приложил немалые усилия для появления этого детского ясли-сада, и дала напутствие работникам. А вот с чиновниками как, оказалось, был другой разговор, уже более серьезный.

По информации нашего источника, Светлана Юрьевна определилась, кого хочет видеть на месте временно исполняющего обязанности главы района. Напомним, что сейчас эту должность занимает Дмитрий Юрасов. Оказалось, что на это место в ближайшее время придет Михаил Горин, и мол, если за время до выборов он сможет себя показать с лучшей стороны, она поддержит его на выборах в сентябре 2015 года. Стоит отметить, что независимые наблюдатели нашей газеты еще во время отставки Смолева заявили, что именно Горин займет это место.

Особой похвалы в этот раз удостоилась и заместитель главы администрации Александровского района по социальным вопросам Елена Викторовна Шульга. Губернатору понравилось целенаправленность чиновницы, и её стиль работы. В частности, Елена Викторовна ведет обширную работу с детьми из трудных семей, за что и была отмечена губернатором.

Там же, за закрытыми дверьми Светлана Юрьевна отметила, что Александров наконец-то стал преображаться, стал ремонтировать дороги, приводить внешний вид города в порядок, и самое главное, по мнению губернатора, что власти, слава Богу, стали сотрудничать, а не воевать как раньше.

 

Источник: gazetanga.ru

Комментарии

+1 #1 Annette ответить
Губернатор в детском садике отметила качество продукции Карабановской швейной фабрики "Спартак". Спасибо за высокую оценку и признательность! Ждем всех в наших фирменных магазинах в г. Карабаново и г. Александров - ТЦ "Пассаж", 1 этаж.
08 Октября 2014 г. в 11:00

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте