Добавить

21.08.2014 на пешеходном переходе на Красном переулке около дома 2 сбили женщину с ребенком

Источник: vk.com/lolka_86

Комментарии

#1 PozitiveFoto ответить
Опасный переход, гоньщики наши там летают, и мало кто пропускает пока ты на пешеходный не встанеш! сам там часто хожу и не один раз переводил либо бабушек либо мам с колясками! они стоят ждут а ни кто не пропускает!
22 Августа 2014 г. в 11:47
#2 fale ответить
мой переход... Ублюдки задолбали там носиться. А что с женщиной и ребенком??
22 Августа 2014 г. в 12:00
+1 #3 alexey_alexandrov ответить
Цитирую PozitiveFoto:
Опасный переход, гоньщики наши там летают, и мало кто пропускает пока ты на пешеходный не встанеш!

Так это по правилам так, для того чтобы уступили дорогу, нужно осмотреться по сторонам, чтобы при входе на переход не попасть сразу под колеса, потом спокойно зайти на переход, либо показать рукой с тротуара в сторону машин. Пешеходы ведут себя сами довольно странно, кто стоит на тротуаре и водитель должен гадать собирается ли он переходить или кого-то ждет у перехода, другие наоборот без оглядки не снижая шага моментально поворачиваясь сразу идут на переход.
22 Августа 2014 г. в 12:38
#4 PozitiveFoto ответить
14. Пешеходные переходы и места остановок маршрутных транспортных средств
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу , обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
Понятия регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода аналогичны понятиям регулируемого и нерегулируемого перекрестка, установленным в пункте 13.3. Правил.
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
22 Августа 2014 г. в 12:47
#5 Wizorg ответить
Водилу найти и ноги сломать, ибо ногами он давит на газ и тормоз не думая, поэтому и сбил людей.
22 Августа 2014 г. в 12:57
#6 PozitiveFoto ответить
Просто у нас водители не воспитанные! Многие думают, а многие и уверены что остануться безнаказанными за несоблюдение ПДД (т.к. имеют друзей и знакомых в ГИБДД)! А не соблюдая правила они их со временем просто забывают! У нас норма в городе не включать поворотник при перестроении, объезжать стоячие машины на светофоре и вклиниваться в ряд,разворот через сплошную, а то и через две, поворачивать на право с левой полосы и т. д.
22 Августа 2014 г. в 13:00
#7 PozitiveFoto ответить
22 Августа 2014 г. в 13:03
#8 СергейКо ответить
Следствие разберется. Сильные травмы получила женщина и ребенок? Хамства и нарушений на дороги хватает, организация движения за частую бывает "на высоте". Я каждый день проезжаю этим маршрутом, что наблюдаю: "упырьки-леньтяи" часто встанут на против магазинов, "аварийку" хлоп и превращается дорога из 2-х полосной в одно (ну тут продуманы все - типа поломка; но себя-то не обманешь), этот пешеходный переход где получили травму - бывало и сам (я не гоняю по городу) еле-еле пропустишь... Что далее - поворот к вокзалу, что тут, правильно самая оживленная остановка в городе (меду Маяком и девятиэтажкой), а вот проезжую часть там перейти где можно? Правильно - либо у светофора, либо не знаю где, а пешеходики-то так и шныряют с одной стороны улицы, на другую, не порядок. Надо как-нить сотрудника ГИБДД попросить приехать со стороны Геологов на остановку на Маяке и проследовать на другу сторону проезжей части. Посмотрим как он выдержит экзамен.
22 Августа 2014 г. в 19:42

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте