Добавить

"Группа "Альфа". Люди специального назначения. Виталий Зиненко. 1 канал 28.07.14

"Альфа" - элита спецназа. Эти парни в чёрном всегда оказываются там, где беда и страдают люди. На том рубеже, где помочь могут только они. Так кто же эти люди, ещё недавно не только не имевшие права рассказывать о себе телезрителям, но даже сообщать семье – кем и где они служат? 

Спецподразделение "Альфа" первоначально было создано в 7-м Управлении КГБ СССР по инициативе Юрий Андропова после трагедии на Мюнхенской олимпиаде. Среди самых громких операций группы - взятие дворца Амина в Кабуле (этой истории посвящен отдельный эпизод фильма); обеспечение безопасности на Московской олимпиаде в 1980 году. В 90-годы "Альфа" противостоит террористам, захватывающим заложников как в Москве, так и в российских регионах. Редкие съемки этих боевых операций – также в нашем фильме.

В фильме мы расскажем о людях, кто зачастую ценой своей жизни спасает жизни других...

Виталий Зиненко. Отличник, победитель конкурса "Умники и умницы". Увлекался историей, серьёзно занимался живописью, играл в школьных спектаклях. Как он оказался в группе "А"? После школы имел все шансы поступить и в театральное училище, и в Московский университет… Но в итоге предпочёл службу в погранучилище, а оттуда пришёл в группу "Альфа".

Сюжет о Виталии Зиненко на 33 минуте

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте