Добавить

Прокуратура встала на сторону сокращенных сотрудников «ВодКаналов»

Прокуратура встала на сторону сокращенных сотрудников «ВодКаналов»(Выпуск № 13 от 23.07.2014 г.) По поступившему обращению граждан Александровской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда персонала ООО «ВодКанал».

В ходе проверки по обращению установлено, что одному из сотрудников ООО «ВодКанал» не своевременно выплачен расчет при увольнении. Кроме того, выявлены факты нарушения порядка сокращения работников ООО «ВодКанал».
По итогам проверки в отношении генерального директора ООО «ВодКанал» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого генеральный директор привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
Также городской прокуратурой направлено 8 исковых заявлений о восстановлении на работе сотрудников ООО «ВодКанал», в отношении которых нарушен порядок сокращения, производство по которым прекращено ввиду добровольного исполнения ООО «ВодКанал» требований прокуратуры – сокращенные лица восстановлены в должности.

Помощник Александровского городского прокурора Г.В. Киселев

 

Источник: gazetanga.ru

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте