Добавить

Беженцам из Украины выделили жилье в Струнино

Беженцев поселили в общежитие(Выпуск № 13 от 23.07.2014 г.) Александровский район продолжает лидировать по Владимирской области в наплыве беженцев из Украины, сейчас их в районе уже около 380 человек. В понедельник несколько десятков людей были заселены на постоянное место жительства в общежитие. Всего же в этом месте планируется поселить около 80 человек.

На втором этаже общежития ПТУ в городе Струнино все еще идут ремонтные работы. Одно крыло этажа уже закончено, а это кухня и около пяти комнат. По словам заместителя главы администрации Александровского района Светланы Поваляевой, через несколько дней этаж будет отремонтирован полностью.

В минувшие выходные несколько семей уже въехали в подготовленные комнаты, а уже в понедельник в Струнино прибыли все беженцы, которые до этого находились в пункте временного размещения в Александрове на улице Лермонтова.

Несколько недель власти совместно с волонтерами организовывали спальные места, вели сбор помощи, обзванивали местных предпринимателей. Ведь нелегкое дело — найти 80 кроватей, стиральные машинки, и многое другое. К счастью, все удалось сделать в установленный срок.

«Мы очень благодарны Александровскому району за столь тёплый прием, большинство из нас планирует остаться в России, здесь, в Александрове и Струнино», — говорят беженцы из Луганской области.

По словам С. Поваляевой, многие из приехавших уже нашли себе работу.

«Мы помогали людям найти постоянное место работы, чтобы они могли себя обеспечивать», — говорит заместитель главы администрации.

Рассказывая о сборе помощи, Светлана Вячеславовна отметила, что одеждой беженцы укомплектованы полностью, а вот средствами личной гигиены, как мужской, так и женской, бытовой техникой, аппаратурой, едой, канцелярией и многим другим пока нет. Вышеперечисленное требуется до сих пор.

Известно, что Александровский район в ближайшее время ожидает новый поток беженцев. Из Владимира прибудет целый автобус.

Интересующую информация можно получить по телефону: 8 (905) 145-16-79

 

Источник: gazetanga.ru

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте