Добавить

Ростовая фигура!

 

 

 

 

Ростовые фигуры или как их ещё называют – хардпостеры,  это  разновидность POS-материалов, которые представляют из себя фигурные одна или  двухсторонние рекламный стенды. Иногда  такие изделия ещё  называют фигурными стритлайнами. В отличие от   стритлайнов  это относительно новый инструмент наружной рекламы, который  ещё не успел слиться с городским пейзажем  и поэтому привлекает к себе внимание. Это яркий и запоминающийся рекламный носитель,выделяющийся из массы однотипной уличной рекламы, которая давно уже стало фоновой, и на которую никто не обращают внимание.  Хардпостер  даёт возможность в оригинальной и запоминающейся форме подать рекламный материал, который по причине своей незаурядности невозможно проигнорировать
Ростовые фигуры  размещают  на улицах или  в торгово-развлекательных центрах, обычно  их устанавливают недалеко от входа в заведение, они выполняют функцию дополнительной навигации. Такой стенд может быть любой формы, поэтому можно обыграть тематику любого заведения,  к примеру, для кафе вполне логично изготовить ростовую фигуру  в виде кофейной кружки, а для бара заказать изготовление хапдпостера в виде пивного бокала. Предприятия общественного питания часто заказывают ростовые фигуры в виде повара держащего в руках меню, на котором располагается информация об акциях, проходящих в заведении.

 

                            Ростовые фигуры и законодательство

 В законе о рекламе нет ни слова о ростовых фигурах, поэтому законодательством они никак не регламентируются. Этот вид рекламы оказался в юридическом вакууме, как происходило со многими новыми, видами городской рекламы. Это обычная практика, когда законодательство не успевает отреагировать на предложения рекламного рынка. Рано или поздно эти новые рекламные конструкции будут как-либо классифицированы и для них будет написан регламент размещения, сейчас же такого документа нет. На данный момент размещение на тротуарах города таких конструкций не противоречит ни одному юридическому документу.

 

 

                                       РЕКЛАМА ДУМАЕТ О ВАС!

 

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте