Добавить

Медцентр "Север": допплерография или дуплексное сканирование?

УЛЬТРАЗВУКОВАЯ ДОППЛЕРОГРАФИЯ ИЛИ ДУПЛЕКСНОЕ СКАНИРОВАНИЕ? 
Что выбрать при диагностике варикозных заболеваний? 
 
УЗИ нижних конечностей – собирательное понятие для целого ряда методов исследования. 
1. Ультразвуковая допплерография 
Проводится для получения максимально четкой картины состояния сосудов. Оценивается скорость кровотока, состояние клапанов и проходимость. На начальных этапах устанавливается наличие хронической венозной недостаточности, варикоза, воспалений, сужения стенок сосудов. 
 
К преимуществам УЗИ нижних конечностей по Доплеру относят безболезненность, безвредность, возможность исследования труднодоступных участков, точность и детальность. 
 
Метод основан на способности разных частиц отражать лучи ультразвука с разной частотой. Малейшие изменения фиксируются чувствительными датчиками и выводятся на монитор в виде графической схемы. Длительность процедуры – 30 минут. 
 
2. Дуплексное сканирование, или ультразвуковое ангиосканирование вен 
Используется для одновременного определения скорости, направления и других характеристик кровотока, исследования структурных показателей стенок сосудов. Дуплексное УЗИ нижних конечностей применяют для диагностики стеноза, тромбоза, варикоза, атеросклероза и прочих заболеваний. 
 
Впечатляющая точность и информативность сделали этот метод обязательным для диагностики. Обследование проводится с применением специального аппарата. Метод основан на различной способности тканей поглощать и отражать УЗ-лучи. Распространение ультразвука зависит от плотности, вязкости и однородности сосудистых стенок, крови и т.д. Данные УЗИ нижних конечностей выводятся на монитор, а затем преобразуются в плоскостный рисунок. Длительность – 30 минут. 
 
Результат каждого вида исследований анализирует квалифицированный флеболог. Он устанавливает степень повреждения, стадию болезни и назначает необходимые процедуры. 
 
Запишитесь на УЗИ сосудов нижних конечностей в Медицинском центре "Север", г.Александров. 
Запись на прием по телефону: 8 (49244) 9-32-49, 8 (910) 174-77-72. 
 
 
Прием ежедневно с 9:00 по 19:00 Медицинский центр "Север" по адресу ул.Революции 45Б, г.Александров. 

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте