Добавить

АКЦИЯ! Профилактика заболеваний щитовидной железы

Только с 1 марта по 1 апреля 2016г. в Медицинском центре "ПАРАЦЕЛЬС" г. Александров проходит АКЦИЯ "Профилактика заболеваний щитовидной железы". 
 
Скидка 50% на скрининговое обследование гормонального уровня щитовидной железы (скрининг), для пациентов Медицинского центра "ПАРАЦЕЛЬС" (г. Александров, ул. Восстания 1905г., д.13а; 8 (492) 442-03-93). 
 
В течение месяца Вы можете пройти скрининговое обследование гормонального уровня щитовидной железы за 750 рублей, вместо 1500 рублей. 
 
Скрининг щитовидной железы является исследованием, определяющее уровень содержания тиреотропных и тиреодных гормонов в крови человека. Данное исследование дает возможность выявления гипофункции щитовидной железы.
Гипотиреоз — это состояние организма, характеризующееся дефицитом тиреоидных гормонов. Гормональная недостаточность может быть первичной вследствие заболеваний щитовидной железы или вторичной, когда отсутствуют патологические изменения в самой железе, а дефицит гормонов обусловлен действием других факторов. Считается, что первичный гипотиреоз встречается практически в 99% случаев.
 
Скрининговое обследование гормонального уровня щитовидной железы состоит из 5 исследований:
 
* АТ-ТГ (кол.)
* АТ-ТПО (кол.)
* Т3 свободный
* Т4 свободный
* ТТГ
 
Предварительная подготовка к скринингу
 
Для того чтобы результаты скрининга были максимально точными следует придерживаться нескольких правил:
 
* За несколько часов до взятия анализ следует воздержаться от употребления пищи, а также рекомендуется пить только чистую не газированную воду.
* Если пациент употребляет гормональные препараты, например стероидные или тиреоидные, то ему следует отказаться от их употребления на двое суток. Перед принятием такого решения следует проконсультироваться с доктором.
* За один день до анализа следует предостеречь себя от эмоциональных и физических переживаний и всплесков.
* Курение до анализов строго воспрещается, как минимум за три часа.
 
Почему важно обследовать щитовидную железу?
Щитовидная железа оказывает влияние на весь организм в целом, и даже самые незначительные, на первый взгляд, отклонения от норм оказывают влияние на обмен веществ в организме, сердечную, нервную и репродуктивную системы. Чем раньше выявлена патология щитовидной железы, тем легче она поддается лечению.
Самостоятельно определить норму щитовидной железы не так сложно. Если нет никаких проблем, то человек чувствует себя бодро, нет перепадов настроения, не возникают затруднения в работе пищеварительной и сердечной системы.
 
Симптомы нарушения работы щитовидной железы (у детей и взрослых):
1. Резкие изменения веса;
2. Нестабильный менструальный цикл у женщин и у девочек подростков;
3. Изменение внешнего вида: проблемы с кожей, волосами, ногтями;
4. Нарушения со стороны желудочно-кишечного тракта и сердечно – сосудистой систем;
5. Ухудшение памяти, замедление мышления и речи;
6. Повышенное потоотделение, тремор рук и повышение температуры тела
7. Слабость, раздражительность, плаксивость;
8. Снижение иммунитета, склонность к простудным заболеваниям.
 
Кому показано обследование щитовидной железы?
 
Всем без исключения: женщинам и мужчинам, детям. 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте