Добавить

Медцентр "Север": УЗИ молочных желез

УЗИ молочных желез - метод исследования в маммологии наряду с маммографией; широко применяется при диагностике заболеваний молочных желез.

Когда необходимо УЗИ молочных желез?

Сделать УЗИ молочных желез необходимо при ряде обстоятельств:

 

Возрастные особенности

Обследование молочных желез показано подросткам обоих полов в возрасте 13-14 лет. У девушек, с началом менструаций профилактические визиты к маммологу – не реже 4 раз в год. Для женщин, старше 30 лет проведение УЗИ, даже при отсутствии жалоб, крайне рекомендуется дважды в год.

При беременности

УЗИ молочных желез необходимо при планировании беременности, на протяжении всего срока беременности. Во время кормления грудью также требуется наблюдение.

При операциях

В случаях, если были проведены операции по маммопластике УЗИ поможет контролировать процесс заживления, диагностировать осложнения на ранних стадиях. При наличии силиконовых вставок УЗИ молочных желез должны быть регулярными.

При наличии жалоб

 

Если при самостоятельном осмотре пациенткой были выявлены уплотнения, следует немедленно обратиться к врачу. Также показаниями для УЗИ являются боли и тяжесть в молочных железах, выделения из сосков, травмы молочных желез.

 

УЗИ молочных желез помогает в выявлении и диагностике таких заболеваний как:

Киста;

Развитие инфекции;

Мастопатия;

Фиброаденома;

Рак;

Папиллома;

Галактоцеле.

 

Многие заболевания молочных желез имеют схожие проявления. Поставить диагноз может только специалист. Именно УЗИ помогает уточнить диагноз и дифференцировать заболевание.

Медицинский центр "Север" г. Александров предлагает все условия для проведения УЗИ молочных желез. Провести исследование и получить консультацию врача-специалиста можно, записавшись по телефону 8 (49244) 9-32-49. Берегите свое здоровье и красоту!

http://sever-alexandrov.ru/uzi-molochnyh-zhelez

 

 

Для добавления комментариев нужна регистрация на сайте